Кира Жужман Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Екатерина Савосина   
07.03.2015

Здравствуйте! Меня зовут Кира. Я Кира конкурс акевиз Москвы. По профессии я детский и семейный психолог. Пока я находилась дома с сыном, мне очень хотелось какой-то приятной рукотворной деятельности. И я стала плести мандалы.

Мандала - в переводе с санскрита - круг. Центр. Это древний мощный символ, присутствующий в культурах различных стран.  Поэтому создавая мандалу можно почувствовать погружение в  приятное медитативное состояние приобщенности к чему-то большему. Теплое и уютное.

Сидя на полу, среди клубочков ниток, я чувствую, как делая узоры, вплетаю в мандалу свое настроение, чувства, переживания.  Часто сын помогает мне, когда я размышляю, какой цвет будет следующим - он тут же находит подходящий клубок.

Мандала может быть и предметом интерьера и оберегом, может быть хранилицей самых сокровенных желаний, а может быть зашифрованным сообщением. Она может стать помощницей в путешествии к самости - к ядру души. Поэтому мандалы часто используют в работе с беременными - ведь  заниматься таким волшебным процессом одно удовольствие:) Этой ресурсной и простой в своём исполнении творческой работой хочется делиться с другими, поэтому я хочу показать вам  несколько своих примеров.

Кстати, одна из этих мандал посвещена моему сыну, я плела ее во время беременности. А одну из них я сплела совсем недавно, она называется "Весенняя" и, создавая ее, я думала обо всех женщинах. Угадаете, какая?:)

Последнее обновление ( 07.03.2015 )
 

Добавить комментарий

Внимание! На страничках консультантов можно оставлять отзывы только об их работе. Все вопросы о грудном вскармливании - на нашем форуме или в личную почту консультантов.
Спасибо за понимание!


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >