Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 3:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 8 месяцев. Признает только позу колыбель
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 12:53 am 
Ребенку 8 месяцев. У нас была очень узкая с мужем кровать и ребенка ночью я кормила всегда сидя. Наконец приехала большая 180см и все помещаются.Но, я не могу малышку приложить лежа. Я всегда прикладываю её как слышу вошканье и причмокивание пальца и тут же достаю её из приставленной кроватки и кормлю. Сейчас малышка 8 кг и тягать её становиться все тяжелее, а если же спит у меня под боком, то грудь не ищет, а тащит пальчик в рот. Я тут же начинаю её пристраивать на бочок, но малышка протестует, отворачивается и сосет палец. Пробовала нависать - два раза соснет и одергивает лицо. Приходиться снова подниматься и кормить сидя. Начинают болеть руки и недосып как следствие, что же делать.
Если вопрос возникнет про день - там тоже 95% колыбель или же мелкая при ползает и сидя на полу сосет 1-2 минуты и потом или уползает или дает взять себя в колыбель


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8 месяцев. Признает только позу колыбель
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 8:13 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ, психолог

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 2:18 pm
Сообщений: 107
Откуда: Моск. обл. Дубна
Добрый день!
Возможно Вам стоит попробовать такой вариант: вы берете ребенка в колыбельку, а потом располагаетесь полулежа и ребенка кладете на себя.
Получается очень похоже на расслабленное кормление https://akev.ru/content/view/650/151/
И посмотрите еще позу: малыш умамы на руке. В нее тоже возможно постепенно перелечь из колыбельки.
Возможно, сразу и не получится. Но постепенно, набравшись терпения, может получится немного изменить позу, чтобы Вам стало легче.

_________________
Перинатальный психолог, Skype: galinkachupa, тел: 89265555050, г. Дубна.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB