Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 8:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прикладывание
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 6:59 pm 
Подскажите пожалуйста как исправить прикладывание?
Сосок после кормления белеет и болит . Ссылку смотрела. Прикладывание ассимет-ное, но верхняя губка не вывернута. Пробовала поправлять рукой- не получается .
Заранее спасибо за ответ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикладывание
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 12:56 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 7:57 pm
Сообщений: 142
Откуда: Рязанская обл.г.Сасово
Залина з, здравствуйте. По поводу прикладывания, вот видео http://www.azbukamama.ru/videolatchon/
Сосок белеет после каждого кормления? Как давно это началось? А во время кормления больно? Возможно вазоспазм. Почитайте подробнее, похоже ? http://gvinfo.ru/vasospasm
Какой возраст малыша? Даёте ли ещё что-либо, кроме груди (соску, бутылку, воду и проч)?
Жду ответов.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикладывание
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 12:10 pm 
Екатерина, здравствуйте.
Спасибо за ответ.
К сожалению , видео не скачивается(.

Нам 3 месяца. Про вазоспазм почитала. Похоже, но не совсем.боль после кормления есть, но не жгучая. белеет сосок после кормления, при чем это только на одной груди.не каждое кормление. Первый месяц были оч сильные боли, трещины, было очень больно кормить.на втором месяце трещины прошли
мы мало набирали-600 грамм за 2 месяца. Сейчас докармливаю смесью из молочной кухни.недели 2. Докармливаю бутылочкой . Так вот, после бутылки он очень активно сосет.обычно сосет мало по времени и немного вяло.бывало, молоко еще есть, он выплевывает грудь, плачет.
Вот я и начала думать, может проблема нехватки молока изначально была в захвате неправильном.
Скажите, вазоспазм влияет на кол-во молока?
Я не раз разговаривала с консультантами по ГВ , пытаясь найти причину, но так и не
УДалось(
Консультантов по ГВ у нас гороое нет(.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикладывание
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 12:12 pm 
И еще ..
Первые 2 месяца ни соску, ни воду не давала.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикладывание
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 2:14 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 7:57 pm
Сообщений: 142
Откуда: Рязанская обл.г.Сасово
Залина, видео не обязательно скачивать, можно просто посмотреть. Вот ещё ссылки о прикладывании http://gvinfo.ru/zahvat_ms и
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html Пробовали ли Вы кормить в разных положениях? https://akev.ru/content/view/650/151/
С каким весом родился малыш? Знаете минимальный вес? Напишите, пожалуйста прибавки по месяцам. Сколько сейчас смеси даёте в сутки? Лучше это делать не из бутылки, так как портится захват и может быть так называемая путаница сосков. Как дать докорм не из бутылки http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma Конечно, в Вашей ситуации очная консультация будет более эффективной. Вы с консультантами по телефону общались? Может есть возможность проконсультироваться по скайпу?
Неправильное прикладывание и неэффективное сосание может влиять на количество молока. Поэтому очень важно понять, правильно ли малыш приложен к груди. Вы слышите глотки во время сосания? Нет ли посторонних звуков (цоканье и проч.)? Сосёт ли малыш на засыпание, во сне, когда проснётся? Как часто предлагаете грудь? Есть ли ночные кормления?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикладывание
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 3:57 pm 
Здравствуйте, Екатерина.
я не скачиваю,пытаюсь посмотреть,но не показывает :Wall
Да,в разных положениях кормить пробовала.
Малыш родился 3800.Минимальный вес 3650
1 месяц-200 гр
2-400
В 3- еще не знаю..
Смеси даю 700гр,в основном днем.
по 110-130 за раз и каждый раз немного докармливаю,т.к. без этого плачет после кормления
Возможность получить конс.по скайпу есть,общалась только по телефону с консультантом
Глотки во время сосания слышу,но не долго.Потом просто сосет.Пробовала технику сжатия,ничего не поменялось.
Посторонних звуков нет
Да, и засыпает ,и просыпается с грудью.Ночью кормлю сама.Спим вместе.Грудь даю по требованию и днем.Но сосет недолго,начинает плакать и нервничать :coat
Заранее спасибо)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикладывание
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 4:05 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 7:57 pm
Сообщений: 142
Откуда: Рязанская обл.г.Сасово
Залина, могу Вам предложить скайп консультацию. Записаться можно здесь http://radugamama.ru/index.php?option=c ... iew&id=322 Если договоритесь о консультации, напишите мне , пожалуйста. Можно на почту
Напишите, что решили.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикладывание
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 5:35 pm 
Екатерина , спасибо за ответ. отдельно Вам спасибо !.)-
У нас произошли изменения . Я посмотрела видео( удалось наконец), и увидела явные ошибки в захвате . Попыталась исправить . Это было позавчера , и -вчера и сегодня-молочка значительно больше стало ! :ura:
Вчера уже уменьшили количество смеси на 50гр пока.
Но столкнулась с такой проблемой ... :cry: Малыш сосет , потом отпускает грудь ,плачет , больше не хочет брать. Молочка еще достаточно, прям хорошо идет. Даю другую грудь, берет, сосет ,а потом тоже самое - отпускает, плачет, вертит головой .
Как мне быть ?
Заранее благодарна за ответ. :angel


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикладывание
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 6:37 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 7:57 pm
Сообщений: 142
Откуда: Рязанская обл.г.Сасово
Залина, очень рада, что получилось исправить прикладывание. Докорм из бутылки продолжаете давать? Даёте ли пустышку? Опишите, пожалуйста подробнее, как часто даёте докорм? Сколько раз в день? Как часто грудь? Предлагаете ли грудь перед смесью, после, или как? Сколько прикладываний получается в сутки? Замечательно, что кормите ночью и вместе спите. Как проходит ваш день? Как часто гуляете, как долго? Как купаете малыша? Есть ли массаж, может динамическая гимнастика и проч.?
Как давно взвешивали малыша?
Можно почитать здесь http://gvinfo.ru/otkaz Почитайте статьи по ссылкам и о методе гнезда.
Жду ответов.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикладывание
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 9:19 pm 
Здравстуйте,Екатерина
Да,продолжаю давать докорм из бутылочки.Пустышки нет.
Докорм давала 5 раз в день-в 9.00,12.00,16.00,20.00 и в полночь
Так давала до исправления захвата(несколько дней назад),теперь не знаю как давать,немного запуталась.Сколько ест из груди не знаю-нет весов.Сегодня дала смесь 2 раза пока(сейчас 20.00).Грудь даю по требованию.
Грудь даю и до и после докорма.
Гуляем с 12-14 примерно.
Купаемся только под краном,утром.,плачет в ванночке ,не хочет :roll:
Массажа,гимнастики нет.
Просыпаемся в 8.00,потом он висит на груди( и спит) до11.00.
Встаем,кушаем смесь,идет на прогулку.
после прогудки опять смесь.
Ложимся или в 21.00 или позже,после кормления смесью
Так было до исправления захвата,сейчас режим спутался,пока не пойму сколько смеси давать и когда.
Взвешивались в 2.5 мес,тогда были 4400,поосле чего уже ввели докорм
Статьи почитала.

Жду Вашего отвеьа.Спасиюо! :sun


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикладывание
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 9:58 pm 
Да..забыла. О самом главном )))
Весь день у меня на руках, спит тож еа руках . Сосет нормально только ночью и днем-в полусне. В остальное время,сосет - отпускает грудь-плачет , потом опять сосет , опускает И так далее
даю смесь,ест активно. После смеси уже берет грудь спокойно и засыпает с ней
Г


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикладывание
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 10:45 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 7:57 pm
Сообщений: 142
Откуда: Рязанская обл.г.Сасово
Залина, спасибо за такой подробный ответ. Чтобы понять, сколько давать докорма, Вам нужно посчитать, сколько раз малыш писает в сутки, т.е. сделать тест на мокрые пелёнки. И также записать точное количество смеси, сколько съел малыш в эти сутки. Когда будет возможность взвеситься, желательно на тех же весах.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикладывание
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 6:02 pm 
Это все я конечно же буду делать. Спасибо !
Но теперь у меня проблемы иного рода...лактостаз ... Он не высасывает видимо все, ...Помазала Траумель С, пыталась сцедить -почти ничего не вышло( после душа).
Подскажите пожалуйста, что делать
Спасибо .


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикладывание
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 10:26 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 7:57 pm
Сообщений: 142
Откуда: Рязанская обл.г.Сасово
Залина, вот подробная статья по лактостазу https://akev.ru/content/view/435/151/ Как давно он начался? Как сейчас себя чувствуете?
Важно найти причину лактостаза. Вы сейчас даёте 700 гр. смеси в сутки, я правильно поняла? Смесь даёте по часам( например в 6-00, 9-00 и т.д.), грудь по требованию https://akev.ru/content/view/103/52/
Залина, одной из причин лактостаза может быть неправильное прикладываие и неэффективное сосание груди? Как сейчас у Вас прикладывание? Было бы очень хорошо, чтобы прикладывание оценил консультант.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прикладывание
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 11:14 pm 
Екатерина, спасибо за ответ
Как мне кажется причина в том, что он не досасывает. То есть пососет немного, потом крутит головой. И плачет . Тогда даю смесь. Смесь сейчас даю всего 150 в сутки. Это днем. Ночью сосет нормально.
Как вы думаете, причина может быть в этом? Если так, то как исправить?
Чувствую себя хорошо уже, Траумель мне снял за день -и боль прошла ,и покраснение.
Нащупываю уплотнения, но безболезненные.

Спасибо Вам за ответы , они мне очень помогают!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB