Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кормлю первого, жду второго, проблемы со здоровьем и ГВ
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 12:46 pm 
Здравствуйте! Моей дочке 2 года 4 мес., я беременна (меньше месяца), мне самой 30 лет.
Недавно я простудилась - не сильно, но вылечиваюсь с трудом, по сравнению со своими обычными темпами. Уже две недели прошло, а у меня еще не все в порядке (еще кашляю, еще немного насморк). К врачу обращалась, лечение все выполняю. Делаю вывод, что организм ослаблен, потому и не может никак справиться с болезнью. Кроме того, в это же самое время у меня воспалились десны.
+ 4 мес. назад делала остеоденситометрию, и у меня обнаружили недостаток кальция в костях.
В итоге врач (гинеколог) сказала, что нужно сворачивать кормление с первым ребенком, восстанавливаться, и потом только планировать беременность. И хотя насчет новой беременности уже неактуально, про сворачивание кормления я подумываю.
Подскажите, пожалуйста, действительно ли это необходимо? Основываясь на каких наблюдениях, данных можно сделать вывод о необходимости прекращения ГВ?

Мне бы очень не хотелось: для меня и для дочки грудное вскармливание - это счастье, к тому же ввиду такой перспективы: в этом году дочка должна пойти в садик, опять же, если все будет хорошо, родится малыш, и всё это будет, конечно, стрессом для неё. Грудное вскармливание помогло бы смягчить все эти моменты.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: кормлю первого, жду второго, проблемы со здоровьем и ГВ
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 12:00 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Любовь, сворачивать ГВ нет необходимости, т.к. В этом возрасте кормлений, обычно немного(если много, можно просто их сократить). Да и молоко ко второму триместру пропадет и постепенно появится молозиво. Но сам процесс сосания ребенку очень поможет(да и капли молозива очень ценны). Вам самой намного легче будет уложить ребенка с грудью( во время беременности особенно хочется прилечь).. Сейчас стоит обратить внимание на питание и качественные витамины с нормальными дозировками кальция-магния и других витаминов и минералов.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB