Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отлучение от ГВ и кишечная инфекция
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 8:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 8:33 pm
Сообщений: 1
Здравствуйте. Моему ребенку 2,5. Уже около года кормление 1 раз, только перед сном, иногда может и без этого, но это единичные случаи. В принципе меня это устраивает и ребенка тоже. Два месяца назад я забеременнела и стала принимать утрожестан (врачи настояли так как первые беременности закончились выкидышем). Проштудировала инет и нашла что утрожестан безопасен при ГВ и продолжила кормить ребенка на ночь. Но поскольку гинекологи против ГВ при беременности, решила: все, пора сворачивать. Четыре дня ребенка на ночь отвлекала, в принципе он просил, но не сильно и быстро отвлекался на сказки или т.п. Но на пятый день у ребенка начался понос, потом рвота, потом высокая температура. Дежурный педиатр предположила: синдром отмены от ГВ. На вопрос "может вернуть гв", педиатр ответила "ни в коем случае", еще и отругала, что слишком долго кормлю. Вот уже четыре дня ребенку не лучше совсем. То сильный понос, то рвота, то высокая температура. Пару раз за четыре дня ребенок просил на ночь грудь, я не дала. Но на пятый день, когда ребенок целый день ничего не ел, вечером вырвало даже водой, я не выдержала и дала грудь. Он попил и заснул. Правильно ли я поступаю? Могут ли отравление или инфекция как-то быть связаны с отменой гв? Стоит ли вернуть ГВ на ночь при беременности вторым ребенком? И не является ли прием утрожестана вредным для ребенка при ГВ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отлучение от ГВ и кишечная инфекция
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 10:07 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 11:55 am
Сообщений: 1365
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Такого заболевания как "синдром отмены ГВ" в природе нет. Боюсь, если педиатр будет продолжать лечить сие заболевание отменой ГВ, то ребёнок очень быстро окажется в больнице из-за обезвоживания. Я бы на вашем месте накатала бы жалобу главврачу - что врач вместо лечения вешает вам лапшу на уши, а ребёнку тем временем лучше не становится.
Настоятельно советую найти другого педиатра и сдать необходимые анализы для выяснения причины поноса и рвоты (ротавирус ли это или кишечная инфекция) и назначения адекватного лечения. К ГВ или его отмене всё это не имеет никакого отношения. Если только это не психосоматика (что не очень похоже судя по спокойному отношению ребёнка к засыпанию без груди). Во любом случае (что бы это ни было) молоко сейчас сильно поправит здоровье малыша, так как предохранит от обезвоживания.
Утрожестан можете принимать и кормить, он безопасен при ГВ.
Стоит ли вам возвращать ГВ - решать только вам.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отлучение от ГВ и кишечная инфекция
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 8:15 pm 
Не в сети
Член Медицинского совета АКЕВ, педиатр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:53 pm
Сообщений: 5213
Откуда: Новокузнецк
Бред про синдром отмены от ГВ. Банальная кишечная инфекция.
При ней кормление грудью является обязательным.
ПЛюс - допаивание, а то и введение в вену жидкости.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB