Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Пт июн 12, 2015 12:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БОЛЬНО КОРМИТЬ
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 8:31 pm 
здравствуте, надеюсь на вашу помощь советом. Дочке полтора года. Все еще на ГВ. Прикладываний много- и зубов тоже мого- уже 16.
Молока конечно уже не такое количество, как раньше, а малышка сосет еще с большей силой. В РЕЗУЛЬТАТЕ У МЕНЯ ПОТЕРТОСТИ У ОСНОВАНИЯ СОСКОВ, чуть ли не лопнувшая кожа. Очень сильно болят. Не успевает ничего заживать, хотя и пользуюсь кремами для заживления наподобе Бепантена и Пурелана. Кормить больше 5 минут ужасная пытка уже на протяжении трех=четырех месяцев. Пробывала даже из-за этой проблемы снизить число кормлений. Не получилось ничего- дочка еще больше повисла на груди. Что можно предпринять в моем случае?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2009 8:59 pm 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:16 am
Сообщений: 120
Откуда: Ульяновск
Мягко забирать грудь, просить широко открыть ротик(показать своим примером) объяснить, что маме больно и дать снова.
Из-за зубов бывает, что портится прикладывание. Все советы, что и с грудничками.
еще попробуйте другие позы


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 2:40 pm 
Спасибо за совет. Мягко забирать грудь у меня как раз и не получается. Дочка засыпает только с сисей во рту и никак не хочет добровольно меня отпускать- если просыпается, истерика и все заново... Сжимает зубами, чтобы не отнимала...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 1:09 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7968
Откуда: Запорожье
А дневные кормления есть у вас?
Пищу с общего стола ест?

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 12:46 pm 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ, IBCLC
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 2:12 am
Сообщений: 3536
Откуда: Москва
может , палец засовывать ей в рот, чтобы не сжимала?

_________________
мой сайт о ГВ http://www.gvinfo.ru


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 4:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 2:45 pm
Сообщений: 5
Дневные кормления так и остались, хотя я очень старалась их убрать. Как только сядешь, дочка сразу ныряет под майку и естественно на сон и пробуджение требует грудь. Аппетит у нее хороший, ест почти все. Думаю грудь нужна больше психологически.

_________________
мама долгожданной доченьки


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 7:05 pm 
Добрый вечер. Очень надеюсь на Вашу помощь. Соски в ужасном состоянии, чем только не мазюкала, зеленка, и стрептоцид и ревонол, пенисилин, Бепантен.... не помогает. Дикие боли, аж кровоточит, помогите пожалуйста, что делать, уже даже перешли к смеси, но так хочется кормить грудью, молоко есть, а кормить не могу :cry:
очень очень прошу помогите!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 1:49 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7968
Откуда: Запорожье
Василиса
во1 исключите всё, что сушит кожу (зеленка, стрептоцид), оставьте пока только Бепантен.
во2 такие трещины - однозначно показатель неправильного прикладывания. Смотрите технику В каком городе вы живете? Очный консультант поправил бы вам прикладывание довольно быстро и боль при кормлении уменьшится сразу в разы.
в3 проверьте подъязыковую уздечку малыша. Если она укорочена, то язык не может эффективно выполнять свои функции при сосании, и прикладывание нормализовать практически невозможно, пока не подрежут уздечку.
в4. если докармливаете, докармливайте не из бутылки и желательно сцеженным, а не смесью. Способы докорма."Бутылочный" захват в вашей ситуации будет очень сильно мешать налаживанию правильного прикладывания и только усугубит ситуацию.

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 12:41 am 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 12:08 am
Сообщений: 9
Откуда: г. Москва
Всем здравствуйте. Проблема у меня в том, что мой малыш погрыз мои соски, и всё из-за того, что по всей видимости я не правильно прикладывала к груди.
Вес моего малыша при рождение составил 3,180, рост 51 см. Пока была в роддоме молока было достаточно, но уже соски были погрызены. Приехав домой в интернете стала искать, как правильно прикладывать и как вылечить грудь, так как чем дальше, тем больнее. Дошло дело до того, что мой малыш получал грудное молоко с моей кровью. При очередном кормление я не получала не какого удовольствия, а только слезы лились. Когда стало совсем невыносимо больно, я перестала кормить грудью, и давала малышу сцеженное молоко+добавила сухую молочную смесь «Нутрилон1». Как ни странно он её съедает с удовольствием. На сегодняшний день, я стараюсь кормить по следующему графику:
1) сухая молочная смесь «Нутрилон1»
2) грудь + сухая молочная смесь «Нутрилон1»
3) сухая молочная смесь «Нутрилон1 Комфорт»
4) грудь + сухая молочная смесь «Нутрилон1»
5) сухая молочная смесь «Нутрилон1»
6) грудь + сухая молочная смесь «Нутрилон1»
7) сухая молочная смесь «Нутрилон1»
Я переживаю за то, что молока у меня действительно стало меньше, по причине того, что не при каждом кормлении я даю грудь, а сцеживать мне не приходиться, так как когда даю грудь малышу он съедает всё. Грудь по прежнему болит, но не так сильно. До сих пор я учусь по картинкам в интернете правильно давать грудь (т.е. что б захват был вместе с ареолой). Ещё я переживаю за то, что когда я своему малышу даю сухую молочную смесь «Нутрилон1 Комфорт», он её не очень активно ест (видимо ему не нравиться).
Очень переживаю за то, что нам всего 16 дней, а кушаем мы уже сухие смеси :(((
Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации? Как исправить положение? Как правильно кормить малыша?
Буду очень благодарна. Заранее Спасибо.
P.S.
После поиска интересующей меня информации, соски стала мазать после кормления зеленкой, как ни странно ,но по всей видимости, только она мне помогла. Хотя в наличии у меня полно всяких мазей – это: Avent, Облепиховое масло, Бипантен, Мазь Календулы, Солкосерил и т. д.
На сегодняшний день, нам уже 19дней, кормление моё происходит так:
1) грудь + сухая молочная смесь «Нутрилон1» 90мл
2) грудь + сухая молочная смесь «Нутрилон1» 90мл
3) грудь + сухая молочная смесь «Нутрилон1» 90мл
4) грудь + сухая молочная смесь «Нутрилон1» 90мл
5) грудь + сухая молочная смесь «Нутрилон1» 90мл
6) грудь + сухая молочная смесь «Нутрилон1» 90мл
7) грудь + сухая молочная смесь «Нутрилон1» 90мл
Когда даю грудь, первые минуты 3-5 сосет активно, но потом начинает ворчать, крутить головой и вырываться. Не всегда конечно мой малыш съедает 90 мл смеси, бывает и меньше. Ещё периодически я даю чай с фенхелем.

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 2:46 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7968
Откуда: Запорожье
sv2avia
в каком городе вы живете? Ваши проблемы быстрее всего было бы решить очно.
sv2avia писал(а):
Грудь по прежнему болит, но не так сильно.

в начале кормления есть острая боль, которая немного утихает со временем?
sv2avia писал(а):
Ещё периодически я даю чай с фенхелем.

с какой целью?

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB