Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мастит
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 11:03 pm 
Здравствуйте. Дочке год и 5 почти мы на ГВ. Застои и маститы меня не беспокоили особо. Пару раз было уплотнение, дочка его рассосала. Пару дней назад уплотнение сильное, краснота. Болит грудь. Поднялась температура высокая, сильный озноб, ломота в теле. Пару дней назад была у стоматолога она мне делала укол и сказала сцедить молоко и кормить следующим. Я сцедила и может нажала сильно не знаю после этого появилось уплотнение и выше описанные симптомы. Нужно ли сцеживаться? Мне врач сказала мазь вишневского мазать вот думаю после будет ли дочка брать грудь ? Там же запах


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мастит
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 4:48 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 11:15 am
Сообщений: 39
Откуда: Королев, Московская область
Здравствуйте, Фатимон! Самое главное сейчас опустошать проблемные дольки. Лучше всего это сделает ребёнок. Постарайтесь прикладывать его каждый час-полтора к больной груди. Не забывайте о ней и ночью. Максимальный перерыв 3-4 часа. Несколько раз в сутки хорошо делать по такой схеме: сцедить, что легко отходит из больной груди - затем теплое питье - приложить малышку - после кормления холод на болезненные дольки на 5-10 минут (влажный холод или овощи-ягоды из морозилки) - намазать арникой или траумелем. Если все это делать - дополнительные сцеживания не нужны. Не забывайте про вторую, давайте хотя бы приливчик съесть, а если есть в сутках периоды, когда ребёнок зависает на груди - пусть висит на больной. Мазь Вишневского использовать не стоит. Можно отбитый капустных лист или тертую сырую картошку между кормлений. НЕ греть ни в коем случае!!!
Обычно при лечение зубов используется местное обезболивание, в общий кровоток это не попадает. Вы же не под общим наркозом были после укола? В следующий раз после такого укола - кормите сразу, не бойтесь за ребёнка.
Фатимон, чтобы понять причину, скажите вы сцеживались с давлением на ореолу, или с давлением на молочные дольки? Как долго не давали грудь ребёнку из-за похода ко врачу до и после сцеживания?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB