Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 6:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 10:55 am
Сообщений: 46
Вес мочи за сутки 0.395+2 мочеиспускания мимо


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 10:02 am 
В сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 11:27 pm
Сообщений: 60
Откуда: г. Москва
Ирина, здравствуйте! Я поняла. Сколько за эти сутки было смеси и воды?

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 11:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 10:55 am
Сообщений: 46
Воды 40мл, смеси 90


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 7:06 pm 
В сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 11:27 pm
Сообщений: 60
Откуда: г. Москва
Ирина, спасибо за отчет!
С учетом всех данных количество смеси распределяете следующим образом: по 30 мл 3-4 раза в сутки. Через сутки снова проведите тест на разницу в весе подгузников (+ пописы мимо).
У меня просьба. Сфотографируйте сразу обе груди в анфас. Во время снимка фотоаппарат располагайте напротив желудка. Фото пришлите мне в личку, пожалуйста.
Еще скажите, пьете ли вы какие-то препараты повышающие лактацию?

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 9:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 10:55 am
Сообщений: 46
Спасибо. Я постараюсь завтра... но сразу хочу сказать. Что так разделять не удается... я по максимуму стараюсь давать свою грудь, а потом смесь, если еще просит. И у меня выходит так- ночь он сосет не активно но долго.. в течении 1,5-2 часов может сосать. И молоко успевает прибывать в одну грудь, я слышу как он глотает после нескольких сосаний подряд. В роддоме нам говорили, не давайте другую грудь, пока он сосет и глотает из первой, чтоб высосал заднее молочко.

И выходит так: ночь мы без смеси. Утром в шесть он сосет и еще досыпает, а в восемь уже просыпается и ест активно и много. Раньше у меня нехватало на восьмичасовое кормление, давала смесь. Сейчас после шести не сплю с ним, встаю, иду плотно кушать, кашу, кусочек хлеба с мамлом и сыром , бокала два чая с молоком... и вот тогда вроде стало хватать. В крайнем случае докармливаю молоком, сцеженным ночью.Наверно за ночь организм мой упевает истощиться малость... поэтому так было...)))

Ну так вот потом он ест до 9.00, 9.30... потом мы гуляем... не спим, идем на кухню... делаем дела..и т.д. в 10.00, или 10.30 мы выпиваем хилак форте.. и в связи с этим его надо промурыжить еще минут 30-час... но спустя минут пятнадцать он начинает капттально капризничать и требовать... ту т либо засыпает


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 9:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 10:55 am
Сообщений: 46
Либо через полчаса с жадностью пьет с груди. (Последнее время, сегодня, вчера, он не терпит когда молоко начнет идти активно. Бросает грудь... плачет... если успеваю втавить снс, то пьем так... и грудь начинает сильно бежать. А если не успеваю, то пьем с бутылки). Я поняла, что имеено такая причина, потому что когда он немного выпьет, я пробую дать грудь и он сосет.. т.е. сразу ему надо много и быстро, а немного наевшись с бутылки, он согласен пососать эту "долгоиграющюю" грудь))). Или на выходных когда я непонимала, от чего он грудь не берет, так жалко аж обидно было... молоко есть... бежит, а он пососет и кричит... да что же такое... в итоге муж остался поить смесью, а я пошла сцеживаться быстрей, чтоб дать. И вот после нескольких понипуляций молоко таким напором бежит... так жалко с бутылки давать когда тут так льется, пришла опять пробовать дать грудь. И он с удовольствием взял сразу после бутылки... правильно, потому что если случайно дернется и сосок выскочит, аж на личико струей заливает...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 9:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 10:55 am
Сообщений: 46
Так мы кушаем с перерывами иногда часов до13.00... иногда до пол второго.. потом спим... и сквозь сон можем поесть с груди с перерывами в пол часа, час. И спать дальше... иногда долго спим до пол пятого, до четырех часов дня... иногда мало... часик поспит и бодрствует. Тут мы обходимся вообше без докорма... он нужен нам теперь бывает только после купания... и просит он много. Это как раз тото случай, когда не 30 или 60...а смело 90..

Незнаю с чем связано... но к вечеру у меня молока совсем мало... я пробовала и сцеживаться, чтоб проверить на самом деле он капризничает поэтому или нет... и поверьте его на самом деле почему то вырабатывается мало... и вот теперь вопрос... как мне ему дать только 30.?.. или если давать в течении дня по 30, он вечером меньше попросит?...
Недавать?... он вопит диким криком...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 9:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 10:55 am
Сообщений: 46
Жду совета. Пилас как домой с потологии приехали - лактомил. И чай хумана лактационный. Но недельку назад все покончалось. И что то больше не берем... пока... так пробуем. Думаете стоит взять опять?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 11:03 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ, преподаватель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 9:09 am
Сообщений: 554
Откуда: г. Москва
Ирина, напишите, пожалуйста, как у вас организовано купание малыша? Как он ведет себя после и по каким критериям вы понимаете, что его сейчас необходимо докормить?

Еще вопросы:
1. Как долго еще необходимо принимать Хилак?
2. Проверял ли кто-нибудь уздечку под языком у малыша? Не короткая ли она?

Лактогонные средства пока покупать не нужно.

_________________
Преподаватель курсов, психолог
http://www.radugamama.ru


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 12:38 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 10:55 am
Сообщений: 46
В часов семь, восемь мы набираем немного воды в ваночку. Ставим ее немного под наклон, на свернутое полотпенце одним краем, чтобы у малыша в районе головы воды был уровень меньше... а в ногах побольше. Под голову ложим свернутую пеленку прям в воду. И чуток марганцовки. Она заранее разведена и стоит в отдельной баночке.

Все.. пеленку на батарею одну, в которую заворачивать. В отдельную банку водичку для полоскания наливаем. И все. Я иду за Сенькой, а папа нам все это пока в ванной готовит. Первые разы с градусником- вода 36.5- до 37.2... где то так... а потом просто на локоть проверяю...

Сеньку заворачиваем в пеленку... а то он ручками сильно дергает... и пугается... а потом пеленку в воде разворачиваем потихоньку. Купаем не долго... полежит минуты 3-5. мы поливаем на него.. разговариваем. Раз в четырн дня гдето моем с мыльцеи места такие... попку, подмвшки, локотки... чуть шейку.. волосики немножко...
Как только активней себя вести начинает, скоро закапризничает, мы вытаскиваем. Споласкиваем водой чистой. И в пеленку. И понесли))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 12:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 10:55 am
Сообщений: 46
Купаем каждый день.

После, если промежуток уже более полутора часов с предыдущего кормления... то он как приносим в комнату после купания и ложим, он начинает плакать. Нет просто орать. Пока не даш кушать. Грудь хватает с жадностью. Сосет и засыпает на ходу... пососав некоторое время открывает глаза, резко начинает активно сосать после дремотных посасываний и начинает гудеть. Ну всмысле ротик закрыт грудью а он возмущенно ммммм... и сосет дальше... как вроде что то ненравиться начинает... я грудь сдавливать начинаю.сосет сосет... еще раз заноет... это значит все... не идет молоко...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 12:57 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 10:55 am
Сообщений: 46
Я другую даю... потом когда и другую уже не хочет. Я понимаю, что нужен докорм. Если он засыпая выпускает мою грудь, то уже докорм не надо. Или если не засыпает, а просто отпускает и хоть там молоко идет, он вялый... не такой активный, просто смотрит. Грудь даю он не реагирует.. значит наелся.

Хилак нам конкретно не сказал врач, просто когда назначал, сказал попейте посмотрим, как улучшения будут. Это мол не повредит. Мы пьем вторую неделю. Вообще у него курс месяц... если его прием как то вредит, я думаю можно сократить до одного раза в сутки... и сказать врачу, что так необходимо. Спросить, можно ли так. Объяснить. И как раз уточнить, как долго еще... ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 12:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 10:55 am
Сообщений: 46
Уздечку никто не проверял. Сама интересовалась этим вопросом. Звонила знпкомой, у которой с ребенком была такая проблема. Она рамсказала немного про признаки. У нас он воздух не заглатыаает вроде... скоро идем на прием в больницу. Спрошу врача


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 8:37 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ, преподаватель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 9:09 am
Сообщений: 554
Откуда: г. Москва
Спасибо, Ирина, за подробный рассказ.
Вопрос про организацию купания был для того, чтобы понять не является ли это мероприятие стрессовым для ребенка, после которого он мог быть более беспокоен.
Из вашего письма стало понятно - нет, не является

Про Хилак и уздечку - да, уточните у врача.

На сейчас: повторите тест на разницу в весе подгузников (как вам рекомендовала Анастасия выше) и запишите точной объем смеси и воды, что получит Сенька за сутки.
Будем ждать ваших результатов :)

_________________
Преподаватель курсов, психолог
http://www.radugamama.ru


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: не успевает прибывать молоко.
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 1:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 10:55 am
Сообщений: 46
Хорошо, сделаю еще раз тест, все поняла. Сегодня ночью получилось сцедить 170 с обеих.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB