Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Пн апр 20, 2015 6:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срыгивания.
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 1:21 pm 
Добрый день! Малышке почти 3 месяца! Последние 3 дня срыгивает после каждого кормления творожистой. Мы на ГВ. Может что то не так с молоком?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Срыгивания.
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 3:17 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 6:58 pm
Сообщений: 490
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте!
В целом считается, что срыгивание, как и икота, является физиологическими проявлениями незрелости нервной системы и слабости кардиального сфинктера между желудком и пищеводом.
Для возраста от 1 до 4 месяцев в норме срыгивание в объеме 1 столовой ложки после каждого кормления или перед кормлением, при перевороте на живот или изменении положения тела. Также 1 раз в сутки малыш может срыгнуть фонтаном, т.е. в объеме более 3 ст. ложек. (Чтобы проверить, какой именно объем молока срыгнул ребенок, вылейте 1 ст. ложку воды на пеленку и сравните пятна.)
Возможно, ваша дочка стала более активной, чаще двигается и меняет положение тела и поэтому чаще срыгивает.
При хорошей прибавке в весе (более 500 гр в месяц), и если ребенок в целом активный, развивается по возрасту, то бояться срыгиваний не нужно.
А с вашим молоком по определению "что то не так" НЕ МОЖЕТ быть :-) оно самое лучшее, самое полезное и здоровое питание для вашей доченьки!
С новым годом! :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Срыгивания.
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 5:31 pm 
Прибавляем хорошо. Первый месяц 800 грамм, второй месяц 1 кг, и сейчас где то 800 грамм.А на счет активности это про нас. Она постоянно вертится, поворачивается на бок. Ерзает как юла. Спасибо за ответ.
С Новым годом!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Срыгивания.
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 9:17 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 6:58 pm
Сообщений: 490
Откуда: Екатеринбург
ну с такими замечательными прибавками у вас точно все хорошо! А срыгивания пройдут с возрастом :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Срыгивания.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 4:43 pm 
Здравствуйте, я тоже по теме срыгиваний : малышу 3 дня... все хорошо, только я переживаю по поводу срыгиваний. Наше расписание такое: кушалием, засыпаем, епросыпаемся, начинаем срыгивать...я думаю, что материнское молоко за час- полтора перевариться должно или я ошибаюсь? Возможно что малыш переедает? Ночью срыгивает через каждый час.. потом снова едим чтобы успокоиться и уснуть, и так по кругу (((


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Срыгивания.
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 5:53 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 6:58 pm
Сообщений: 490
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте! Поздравляю с рождением малыша! :-)

У вас уже пришло молоко или еще молозиво?
Срыгивает как много? После каждого кормления? Держите ли столбиком?
Переесть молока невозможно, так как оно транзитом проходит через желудок и полностью усваивается стенками кишечника с помощью специальных ферментов.
Главное следить за прибавками в весе в неделю/месяц, общим состоянием и настроением ребенка, его аппетитом.
А еще следить за позой для кормления, за правильным прикладыванием к груди и глубоким захватом соска и ареолы. ( чтобы заглатывалось меньше лишнего воздуха)
Поверить себя можно по ссылке:
http://am-am.info/texnika-prikladyvaniy ... chajnikov/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Срыгивания.
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 11:05 pm 
Спасибо! :sun Срыгиваем фактически после каждого кормления, и что для меня самое непонятное даже через час- полтора после еды( неужели молоко так долго перевариваеться??) Срыгиваем в основном творожистую массу. Молоко уже сегодня прибыло, но разница небольшая. Я с первым ребенком училась у гв консультанта: мне кажеться малыш хорошо берет грудь, но воздуха выхо :cry: дит много, когда удаеться подержать столбиком.. а столбик применить не всегда могу, а точнее очень редко удаеться нам этот маневр :cry: так как сразу засыпаем :sleep меня наибольше смущает то что вот уже много времени прошло, час и больше, пора уже кушать, а мы срыгиваем :?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Срыгивания.
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 9:21 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 6:58 pm
Сообщений: 490
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте! срыгивая через час после еды могут быть связаны с тем, что попал воздух, а потом воздух выходит вместе с молочком. Срыгнули и снова можно кушать, если ребенок уже просит грудь.. СРыгивания - еще раз подчеркну - не опасны если ребенок хорошо кушает и прибавляет в весе, развивается по возрасту.
Если у ребенка срыгивания наблюдаются часто, выглядят как творожистая масса (значит, что молочко дошло до желудка и свернулось) И сопровождаются ПЛОХОЙ прибавкой веса (менее 500 гр в мес), или это ВСЕГДА рвота фонтаном, это МОЖЕТ БЫТЬ признаком нарушения ЖКТ - тогда уже рекомендуется обращаться за консультацией к педиатру или гастроэнтерологу, поддерживающим грудное вскармливание.
Держать столбиком после каждого кормления и не надо, правильно поступаете, что так не делаете. Вот статья про держание столбиком:
http://am-am.info/derzhat-li-stolbikom- ... ormlenija/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB