Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Пт июн 12, 2015 6:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пятна воды на пеленках
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 10:28 pm 
Здравствуйте. Нам сейчас 1,5 мес. Где-то в месяц из-за того, что мы решили что по вечерам у нас колики - малыш плакал перед сном - в общем мы давали ему эспумизан раньше, но после 1 мес решили дать укропную водичку - которую я сделала сама: семена домашнего укропа залила кипятком настоялись процедила и давала чайную ложечку. Я знаю, что совершила ошибку, не купив промышленную аптечную укропную водичку (хотя сейчас-после прочтения статьи на вашем сайте, я понимаю, что может это не колики). Так вот мне кажется после этого - или как вариант я тогда еще сьела рыбу жирную приготовленную в духовке. В общем стул у малыша стал таким: желтые какахи, а вокруг водичка. Сначала было 1,5-2 см вокруг воды, а на днях - пятно каках желтеньких, а вокруг большущий ореол воды. Я переживаю за этот ареол воды. Вроде как не понос, но жидковато+этот большой ореол пугает.
Как больше стало воды - так меньше стал какать - несколько раз в день, а до этого - каждое кормление.
Нормально ли это - ореол, пятно воды на пеленке или бодике вокруг покаканного. Если в памперсе - этого не видно. (Хотя по звуку слышно, что фонтанчиком туалет)

И еще вопрос - на верхнем веке наверное на первой или второй неделе жизни малыша я взяла и оторвала отшелушивающийся участок кожи - малюсенький - он висел над веком - и я ступила - решила помогу... ведь когда он отпадет - а я возьму и оторву... так это место красное до сих пор + сегодня был момент один глазик нормально, а на втором веке - видны сосудики, отходящие от этого места, от которого я оторвала. Чем то мазать, помогать малышу -или просто ждать когда кожа сама восстановится (сейчас там покраснение)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пятна воды на пеленках
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 9:47 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:03 pm
Сообщений: 280
Откуда: Алматы
Здравствуйте!

Пожалуйста, уточните, с каким весом родился ребенок. Какой вес был при выписке? И какой вес сейчас?

Ритм отхождения кала по мере возраста ребенка будет меняться. Новорожденные действительно какают почти каждое кормление. Детки постарше - несколько раз в сутки или раз в несколько дней. Если Ваш малыш на полном ГВ и хорошо набирает вес, все вопросы с калом не должны Вас беспокоить.
Для ребенка на ГВ нормой является любая консистенция - от абсолютно жидкой до кашеобразной. В кале могут встречаться непереваренные частицы. Цвет также может быть любой.

Вода - это может быть и жидкие какашки. И немного мочи также. Младенцы частенько писают и какают одновременно - вот и водичка ))))
Их какашки сильно отличаются от какашек взрослого.

***
По поводу глазика следует немного понаблюдать. Если это продолжит беспокоить, покажите ребенка педиатру или офтальмологу. Самостоятельно мазать кожу вокруг глаз у такого маленького ребенка не следует.

_________________
Казахстанское общественное объединение консультантов
по грудному вскармливанию "Молочная помощь" - http://milky-help.kz/
Алматы: +7(727) 329 55 69
Актобе: +7 (7132) 739 529
Петропавловск: +7 (7152) 50 04 84
Усть-Каменогорск: +7 (7232) 91 04 51


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пятна воды на пеленках
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 6:20 pm 
Спасибо Вам. Родились 3080, на момент выписки 2950. Первый месяц набрали +1300, скоро будет 2 месяца - пойдем узнаем сколько набрал в поликлинике (мы его дома не взвешиваем, но на глаз - тоже набрал вес - вырос хорошо)))


Да, малыш на полном ГВ, просто эти фонтанирующие(водопадного типа) звуки и ореол воды на одежде пугали нас. Еще переживала, может сорвала желудок ему этой укропной водичкой которую давала. Но уже прошло много времени с тех пор - наверное все таки это просто такой вид у него какашечек. Спасибо, переживать из-за этого не будем.

Спасибо, нет- мы только наблюдаем, мазать кожу вокруг глазика - не мазали. Будем в 2 мес показываться - покажу врачу. Спасибо


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пятна воды на пеленках
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 6:56 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:03 pm
Сообщений: 280
Откуда: Алматы
Отлична прибавка!

Нормы какашек и тем более звуков, запахов, вида - так растяжимы.
Есть такая шутка: "чем реже родители изучают какашки ребенка, тем здоровее ребенок". ))))
Растите большие!

_________________
Казахстанское общественное объединение консультантов
по грудному вскармливанию "Молочная помощь" - http://milky-help.kz/
Алматы: +7(727) 329 55 69
Актобе: +7 (7132) 739 529
Петропавловск: +7 (7152) 50 04 84
Усть-Каменогорск: +7 (7232) 91 04 51


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB