Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Пт июн 12, 2015 6:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кровь в стуле, клебсиелла, лейкоциты сплошь. ПОМОГИТЕ!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 15, 2015 8:12 pm 
Здравствуйте. Дочке уже 3,5 месяца, почти с рождения мучаемся с животиком. Сначала газы плохо отходили, колики, сучила ножками, плакала, плохо спала, какашки менялись постепенно с желтых до зеленой слизи, анализы кала все время показывали большое кол-во лейкоцитов(сплошь), в два месяца появилась кровь. сдали на дисбактериоз - золотистый стафилококк и клебсиелла. легли в больницу, 5 дней давали антибиотик амикацин через рот, аминокапр. кислоту, аскорутин, линекс, потом кип. стул снова стал желтой кашицей, первый раз за всё время были хорошие анализы. Через три дня после выписки кровь появилась снова, лечились дома энтерофурил 5 дней, потом бифилиз 10 дней. Ничего не помогло, кровь не исчезала.
Ребенок полностью на ГВ. Врачи рекомендовали уйти на смеси на несколько дней, купили семилак низколактозный, пробовала кормить смешано - начались жуткие запоры. вернулись к груди. прочитала ваши советы, полностью исключила яйца и молочку (я итак с месяца не употребляла молочное, оставались только сливочное масло и сыр). Нашли грамотного врача, поделилась с ней подозрениями на аллергию - сказала сдать копроцитограмму, рез-т: лейкоциты сплошь,эритроциты 12-15,нейтрофилы-92%,лимфоциты-8%. по словам врача,это говорит об инфекции, а не об аллергии. назначила гентамицин через рот, аминокапронку, бифидумбактерин. крови стало ещё больше, такого кол-ва никогда не было. снова легли в больницу - здесь опять пропили амикацин, полисорб, аминокапронку, линекс. Лейкоциты снизились до 4, кровь исчезла. через два дня всё пошло по новой, рост лейкоцитов, эритроциты 15. К этому времени пришел новый анализ на дисбактериоз - клебсиелла 10 в 7 степени, снижены лактобактерии и типичные кишечная палочки, стафилокок не обнаружен. Назначают новый антибиотик - цефтриаксон, параллельно пьем сакстофаг и энтерол (мы еще лежим в больнице). сегодня снова появилась маленькая прожилка крови, ребенка очень беспокоит живот, постоянно тужится, плачет, отказывается от груди, в животе всё бурлит. Я НА ГРАНИ ОТЧАЯНИЯ! что нам делать, как помочь ребенку. два раза сдавала грудное молоко - чисто. здесь (в инфекционной больнице) еще взяли мазки из зева и носа у меня и малышки - пока не готовы. откуда может браться эта клебсиелла? действительно ли из-за нее все проблемы? родились мы 3390, прибавки по месяцам 500, 700, килограмм. НО! НЕСМОТРЯ НА НАБОР ВЕСА,НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ,ЧТО РЕБЕНОК ЗДОРОВ!! кроме плохих анализов, есть беспокойство малыша, истерики, поэтому лечение считаю необходимым и дело не в диете (сидела даже на безглютеновой -уже потеряла 12 кг, дошла до ручки).... Помогите пожалуйста.этот ужас должен когда-нибудь закончиться.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кровь в стуле, клебсиелла, лейкоциты сплошь. ПОМОГИТЕ!!!
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 9:59 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 12:38 pm
Сообщений: 11
Откуда: Волгоград
Здравствуйте, Ольга.
Я вас понимаю, т.к. с первым ребенком прошла почти такой же ужас, сочувствую вам и вашей малышке. Попытаюсь разобраться и помочь.
Не смотря на беспокойство, колики и боль девочка хорошо набирает вес ( несмотря на сумашедшие курсы антибиотикотерапии) и это только на вашем грудном молочке - вы просто умница. Несомненно клебсиелла потогенный микроорганизм и он достаточно тяжело поддается лечению, но при таком большом приеме препаратов и антибиотиков - кишечнику очень сложно поддерживать нормальную флору и если на исключительно грудном вскармливании отказаться от препаратов - возможно грудное молоко само сделает свое дело и вытеснит патогенную флору, а пока что грудное молоко полностью работает на то, что бы восстанавливать убитую флору после каждого приема антибиотиков. Напишите пожалуйста : антибиотики назначаются согласно чувствительности, чувтсвительна ли клебсиелла в вашем случае к бактериофагам? Может быть доктор назначал не корректную дозу антибиотиков (маленькую) - что могло привести к устойчивости бактерии.

Было бы неплохо взять тайм аут от всех препаратов и понаблюдать и кормить малышку только грудью, тем более, что девочка хорошо набирает вес. Беспокойство малыша истерики и колики, беспокоят многих малышей, даже с идеальными анализами - в этом случае хорошее лекарство это время, к 6 месяца практически у всех малышей колики прекращаются.
Представьте, что лучшее лекарство сейчас для дочки - ваше грудное молочко!!!!!!


С уважением, Александра Ярославцева
врач-педиатр, участница ГП ГВ при АКЕВ
г. Волгоград

_________________
С уважением,
Ярославцева Александра
врач-педиатр
участница ГП ГВ при АКЕВ
г.Волгоград


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кровь в стуле, клебсиелла, лейкоциты сплошь. ПОМОГИТЕ!!!
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 8:52 pm 
спасибо,что ответили.с тех пор,как я написала в первый раз,прошел уже месяц.напишу,как обстоят наши дела сегодня.за четвёртый месяц мы набрали всего 100 гр,в больнице она теряла в весе каждый день.выписали нас с плохими анализами,убрали только кровь,лейкоциты были повышены.молоко у меня стало пропадать и,приехав домой,я решила докармливать ее смесью.купила нутрилак безлактозный и стала давать понемногу в каждое кормление.каково же было моё удивление,когда она покакала очень хорошими какашками,всё было переварено,слизи почти не было. в это же время мне дали контакты хорошего гастроэнтеролога,которая посоветовала вместо нутрилака давать фрисолак,объяснив,что нельзя ребенка лишать лактозы,это очень вредно.я послушалась и купила фрисолак,каки сразу стали хуже,слизи стало больше и на второй день опять появилась кровь.я убираю фрисолак и снова даю нутрилак,каки меняются в лучшую сторону сразу.сдаем на этом фоне анализы-эритроцитов нет,лейкоциты-0-0-1. делаю вывод,что у нас непереносимость лактозы,либо ЛН. участковый врач не соглашается,говорит,при этом другая клиника.едем в больницу к профессору,который в принципе допускает непереносимость лактозы,по его словам,могла развиться на фоне нашего лечения.в настоящий момент также докармливаю нутрилаком,грудь остаётся,но,возможно,из-за этого каки нестабильные.одна порция может быть хорошей,другая со слизью.совсем убирать грудь не хочу,в то же время понимаю,что так кормить,наверное,нельзя. насчёт клебсиеллы-да,она была чувствительна к тем антибиотикам,которые нам давали.НО! мне всё это время казалось,что дело не в патогенных бактериях,а в молоке.возможно,у нас ещё аллергия на белок коровьего молока,ведь она на фрисолак сразу кровью отреагировала.и на бифидумбактерин она последний раз сильно кровила,а там оказывается молоко в составе как вспомогательное вещество.в общем,вопрос о диагнозе остается открытым.если кормить только грудью-кал со слизью,непереваренный.только смесью-не пробовала.что можете посоветовать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB