Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Пт июн 12, 2015 2:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: лн или аллергия?как лечить? чем кормить?
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 7:24 pm 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста надо ли ребенку 4,5 месяца лечить ЛН и чем? Или это аллергия?как набрать вес?чем кормить?
родились 2900 г и 49 см
1 мес прибавка +1100
2 мес +1300
3 мес +700
4 мес +590 с трудом и всеми моими нервами.

сейчас за две недели плюс 200 г
стул до трех мес был частый 5- 7 раз в день всегда жидкий иногда зеленый .сейчас2-4 раза в день желтый(после того как пропили линекс 7 дней) жидкий со слизью, бывает пенистый и чуть зеленоватый.иногда беспокоит животик.пару раз были прожилки крови в стуле,( немного две три)часто капризничает.
Кормлю грудью.на третьем месяце нас начало сыпать ,сначала вокруг рта потом живот и чуть чуть на спине.потом появились красные бесформенные шершавые пятнышки на теле по бокам и на конечностях с внешней стороны.стала очень плохо кушать.до двух с половиной месяцев проблемы отказа от еды не было и кушали мы стабильно каждые два -три часа и много.с трех месяцев кормлю буквально насильно(у нас теперь не кормление а борьба) . грудь не просит вообще.она ее теперь ненавидит.ненавидит меня и комнату в которой кушаем.как только мы туда заходим она начинает плакать.(я если честно уже тоже начинаю ненавидеть эту комнату и ГВ) полноценно накормить удается только на ночь.я не могу понять почему она не ест.пихаю ей грудь примерно каждый час, но она пару раз соснет и все.иногда докармливаю с ложечки(бутылку не берет), съедает грамм 30 не более и начинает плеваться.
Врач сказала убрать из своего рациона всю молочку и говядину(а это половина моего рациона я с этими диетами теперь вешу 48 кг при росте 172 и с постоянно больной головой плюс лезут волосы и сыпятся зубы).выписала фенистил и энтерос гель.убрала молочку пропили неделю финистил(гель не пили)стало чуть меньше сыпи но до конца все равно не проходит и периодически подсыпает.сдали анализ на зол.стафилакок и какую то диз группу ничего не нашли.выписали нам смекту и линекс.линекс пропили а смекта нам не подошла(ребенка после нее как то странно передергивало и она плакала тужилась и не могла прокакаться.)у меня с такими кормежками и моими нервами начинает пропадать молоко(взвешивала :за три четыре часа практически непрерывного сосания во сне ребенок высасывает не более 120 гр).врач сказала докармливать нутрилоном комфорт.(почему им если у нас аллергия???это тупо стандартно для всех в нашем регионе(какая фирма тендер выйграла то и назначают?или смесь действительно поможет прибавлять в весе?)+ надо вводить прикорм и почему то овощи(на каши сказала еще больше может сыпать).четыре вида за три недели(не много ли).Как кормить если она не берет бутылку а с ложки это половина за шиворот.и вот еще -я сдала ей анализы на лн.у нас 0,5-0,75% при реф. знач.0,25.чем лечить и чем питать ребенка.надо ли вводить смесь?и надо ли начать прикармливать? Все мне крутят у виска и хором орут чтоб я начала прикармливать и докармливать. Что я уже чекнулась со своим гв и морю ребенка голодом.а я не знаю как с аллергией начать докармливать этой смесью?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: лн или аллергия?как лечить? чем кормить?
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 3:38 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 5:50 pm
Сообщений: 441
Откуда: Курган
Здравствуйте, Ирис! Сразу скажу, что у вашей малышки хорошего прибавки и корм ей не нужен, в прочем как и прикорм. Детка с аллергией мы рекомендуем начинать прокорм как можно позже. В вашем случае , если прибавка за 5й месяц будет менее 500гр, начинайте прикорм с каши безмолочной, безглютеновой (рис, гречка, кукуруза). В вашем возрасте 5 мес и старше докорм смесью не имеет смысла, так как уже можно ввести кашу, а каша гораздо калорийней смеси. Не стоит так активно настаивать на прикладывании- это провоцирует отказ от груди, не мучайте ни дочку, ни себя. В 4-5 мес кормление каждый час не нужно!

_________________
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: лн или аллергия?как лечить? чем кормить?
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 3:32 am 
Спасибо большое, но я все же немного не дождалась ответа и уже несколько дней даю ребенку рисовую безмолочную кашку(на грудном молоке).какать стали 1-2 раза в день (правда все так же жидко)и слизи стало меньше.зелень вообще пропала.и ребенку очень нравится новая еда.а самое главное она стала больше кушать и не плачет при виде титьки как раньше.(может это как то быть связано с новой пищей?).
Вот только ничего не ответили про результаты нашего анализа.говорят ли такие цифры о ЛН или этот анализ не о чем?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: лн или аллергия?как лечить? чем кормить?
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 4:52 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 5:50 pm
Сообщений: 441
Откуда: Курган
Давайте не будем лечить анализы! у вашей малышки хорошие прибавки и этим всё сказано. продолжайте прикорм кашами, на груди не настаивайте! всё будет хорошо!

_________________
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: лн или аллергия?как лечить? чем кормить?
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 4:07 am 
Не в сети
Член Медицинского совета АКЕВ, педиатр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:53 pm
Сообщений: 5281
Откуда: Новокузнецк
Я думаю, пора менять врача.

_________________
Уважаемые родители! НИИ питания г. Москва в рамках научных исследований проводит изучение формирования пищевого поведения детей 1-3 лет.
Руководитель - д.м.н. Гмошинская М. В.
http://svetysic.wix.com/anketa (анкета внизу экрана)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB