Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Пт июн 12, 2015 6:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БОЛИ В ЖИВОТЕ И ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ У РЕБЕНКА 8 МЕСЯЦЕВ.
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 11:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:11 pm
Сообщений: 2
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Добрый вечер!!! Малышу 7,5 месяцев. Полностью на ГВ. Вес 7850, рост 71 см. Родился на 37 неделе. Мальчик. Еще ни одного дня его жизни не было, чтоб у него не болел животик и он спокойно спал что днем, что ночью(((( Я уже обращалась на ваш форум, так как проблемы у нас начались с рождения есть пост viewtopic.php?f=57&t=22087. Постепенно колики во время кормления начали уходить. По совету врача попытались ввести прикорм первый раз в 4,5 мес. безмолочную гречневую кашу, конечно ничего не получилось. Начался жуткий запор, пищевой срыв, прекратила давать. Врач настаивала и я попыталась еще раз через месяц сначала брокколи потом опять эту же кашу. Не пошло. Я отказалась от прикорма. Поменяли врача. Решили не трогать ребенка месяцев до 7 точно. Ситуация начала налаживаться были полностью на ГВ, принимали релалайф. Ребенок успешно стал сам ходить в туалет, до этого наша лактазная недостаточность проявлялась почему-то как нам сказали ко всему еще и запорами, и даже пару дней у него можно сказать не болел живот. Месяц назад стул начал учащаться до ходил до 6 раз в сутки и переросло все в кишечную инфекцию (e.coli). Был зеленый понос, температура невысокая, боли в животе сильные. Лечились энтерофурилом, энтеросгель, опять же релалайф пили. Сдали все анализы. В капрограмме нейтральный жир, слизь, кислотность 5,0. Углеводы 0,1. В анализе на дибиоз зол.стаф 10в6, клебсиелла 10в8, клостридии, отсутствует кишечная палочка ферментирующая лактозу, бифидобактерии 10в6, дакто в норме. Началось все по новой. Все признаки лактазной недостаточности при том, что анализы хорошие!!! Кал светло-желтого или оранжевого цвета. Запах очень кислый. Постоянные боли в животе. Запорные поносы. Урчание при каждом кормлении.
После этой кишечной инфекции мы опять скатились к ситуации как в первые месяцы жизни. Прибавки за последние два месяца 250, 100. Нам сказали что это так сказать транзисторно на фоне инфекции. Пролечим стафилококк и все пройдет. Начали лечить. Хлорофиллипт. Энтеросгель. Фаг. Стало полегче на время приема фага. Был самостоятельный стул. Жидкий но самостоятельный. Без запоров. Стали заселять флору примадофилусом и принимать лактазу и начались опять запоры. Лактаза совершенно не помогает. Разве что урчание немного уходит. Боли в животе остаются. К тому же вызывает запор. Ребенок тужится плачет а сходить в туалет не может. Только со свечкой. Отменила лактазу. Педиатр сказала вводить прикорм. Чтоб ЛН быстрее ушла. И вот опять эта гречневая каша. Вводила микродозами. Начиная с 1/3 чайной ложки 3 дня, потом 1/2 и сразу запор жуткий. Ребенок плачет, краснеет, ставлю свечку выходит кал нежидкий но и неоформленный, вязкий по консистенции. Темного цвета, слизь немного есть по виду. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Сегодня я отменила опять прикорм и ребенок сам сходил в туалет опять жидким кислым калом, но зато сам. Как поступить? Опять отложить введение прикорма, если да, то на какой срок? В чем может быть причина того, что не идет прикорм? Нужно ли проходить какие-то обследования? УЗИ ЖКТ к слову только делали, обнаружили незначительное увеличение хвостовой части поджелудочной железы и перегиб в желчном пузыре, но у меня у самой он с рождения. Может ли быть ЛН при том, что анализ кала на углеводы показывает норму или же причина может быть в чем-то другом и стоит ли продолжать принимать лактазу? Я честно уже не знаю, что делать и куда бежать. Чем мы только не пытались помочь ребенку и где только не были( Сейчас ходим на сеансы остеопатии в надежде найти отклик там. И самое главное я ищу ответ на вопрос: это патология и ее надо лечить или же это незрелость и с возрастом все пройдет? Заранее огромное спасибо за внимание к моей проблеме!
upd. Забыла добавить: придерживаюсь диеты все 8 месяцев. Каши различные, кроме риса. Картофель. Мясо: индейка, свинина нежирная, курица. Яйца - не более 2х в неделю. Хлеб белый или с отрубями. Несколько кусочков. Банан. Цветная капуста. Было в рационе яблоко, детское питание, сыр и масло в каши, но их убрала, так как я уже не знаю на что есть реакция у моего ребенка.
И еще, иногда бывало во время кормления, а особенно во время инфекции периодически появлялись пятна красные на лице. Не шелушились. Просто появлялись и на следующий день исчезали. Или через пару часов после еды.
Анализ крови: были повышены эритроциты незначительно. Эозинофилы незначительно. Все остальные показатели в норме.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: БОЛИ В ЖИВОТЕ И ПРОБЛЕМЫ СО СТУЛОМ У РЕБЕНКА 8 МЕСЯЦЕВ.
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 8:14 am 
Не в сети
Член Медицинского совета АКЕВ, педиатр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:53 pm
Сообщений: 5282
Откуда: Новокузнецк
Обследоваться в гастроэнтерологическом стационаре.

_________________
Уважаемые родители! НИИ питания г. Москва в рамках научных исследований проводит изучение формирования пищевого поведения детей 1-3 лет.
Руководитель - д.м.н. Гмошинская М. В.
http://svetysic.wix.com/anketa (анкета внизу экрана)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB