Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 6:25 pm 
Добрый день. Помогите,пожалуйста,советом. У моего 5 мес сына пару недель назад появилась сыпь на лице(особенно на лбу и вокруг рта), и совсем немного на руках и груди. Прыщики почти бесцветные, только вокруг рта красноватые,но если не всматриваться, то не особо заметны. Началось это все,когда я заболела ангиной. Сначала я подумала, что это реакция на какие то препараты и начала постепенно отменять,то один,то другой. Результат нулевой,сыпь только усиливалась. Сейчас я уже вылечилась и 2 Дня ничего не принимаю и не полощу горло,а сыпь все такая же. Что это может быть?Может пора садиться на гипоаллергенную диету? Все препараты были совместимы с ГВ: дня 4 принимала тонзилгон, и ларипронт. А остальные полторы недели только полоскала горло морской солью, настойкой прополиса и мазала миндалины бальзамом караваева. Но я так понимаю,что в молоко эти препараты попасть не могут. Еще в теч недели пила горячее молоко с медом и луком по 2 стакана в день, грешила на него, перестала сначала добавлять мед, потом лук, потом и молоко перестала пить, но ничего не изменилось. В свой рацион я новых продуктов не вводила и теперь даже не пойму на что такая реакция. Или быть может надо неделю подождать и сыпь так быстро не проходит. Или пора идти на прием к аллергологу. До этого было всегда немного бесцветной сыпи, но в очень малом кол-ве и только на лбу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 10:48 am 
Ответьте пожалуйста кто-нибудь!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 11:58 am 
Не в сети
Член Медицинского совета АКЕВ, педиатр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:53 pm
Сообщений: 5214
Откуда: Новокузнецк
В чем купаете?
Чем кожу обрабатываете?
Кроме грудного молока, что еще даете?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 3:15 pm 
Купаем в обычной водопроводной воде ничего не добавляем, правда она у нас очень жесткая. А лицо всегда умываю только кипяченой родниковой водой. Кожу ничем не обрабатываю,ведь почти вся сыпь на лице,а его даже не знаю чем мазать. Кроме грудного молока изредка давала аквадетрим, но в те 2 недели когда сыпь появилась, я его не давала. А если прыщики совпадают по цвету с кожей это пищевая аллергия?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 4:50 pm 
1 раз в неделю моем либо мылом Bubchen, либо шампунем Sanosan. Лицо всегда без мыла моем.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 1:01 pm 
Кожа у нас не сухая


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 11:28 am 
Подскажите,может быть использовать какие-ниб средства для купания специальные или как-то воду смягчать? Остались прыщи только на лбу и иногда появляются вокруг ротика..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 4:09 pm 
Не в сети
Член Медицинского совета АКЕВ, педиатр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:53 pm
Сообщений: 5214
Откуда: Новокузнецк
Описанные средства и препараты достаточно аллергенны, даже если ребенку они непосредственно не попадали. ТОт же мед с молоком.
Всё это могло столкнуть ситуацию, а сейчас уже это результат. Сразу не пройдет.
Чтобы много не писать, вот тут по аллергии отвечал у себя http://yko.ucoz.ru/forum/5
Ну и на этом форуме где-то есть подробно писал


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB