Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АД у 6-месячного ребенка
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 10:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 1:53 pm
Сообщений: 2
Добрый день, уважаемые доктора!

С 2-х мес. у моей дочки появились маленькие кровяные пятнышки в стуле. Спасибо за помощь Я. Яковлеву, исключила всю кисломолочку +яйцо – стало полегче, но все равно кровь появлялась примерно раз в 3 дня. Как поняла, почитав на форуме – моей ошибкой было, что не исключила эти продукты полностью, т.е. в выпечке и т.п.
Что делали врачи в пол-ке: 2 раза УЗИ внутр органов, капрограмма - норма

С 6 мес. появились высыпания на коже, доктор ставит АД (наследственности нет). Явное обострение пошло после рыбы (какая-то "термоядерная", первый раз в жизни у меня пошел зуд), вот уже около 3-х недель у дочки сыпь на лице, ножках, ручках – то бледнеет, то снова ярче.
Лечение АД (врачи в пол-ке): бифидумбактерин (10 дн по 5 доз 2 р/д), креон (10 дн ¼ 2 р/д), фенистил пили 10 дней- не помогает, зиртек (7 дн. 5 кап./на ночь), энтеросгель (3 дня) + ванночки с Эмолиумом + кожу смягчаем

Мы полностью на ГВ, прикорм с 6 мес. (сейчас в день едим: кабачки – 4-5 ч.л., гречневая каша – только начали – 2 ч.л., печеные яблоки/или банан – по 1-2 ч.л.). Другие овощи (броколли, морковь, тыква) - не пошли, пучит.

Ответьте, пожалуйста:
- я планирую обратиться к аллергологу (в пол-ке – нет), если это корректно, подскажите, в какую больницу/центр (Москва). Хочется, чтоб была поддержка ГВ, а то когда врач назначает смекту – разводить в 200 мл воды – не понимаю, как это можно влить ребенку на ГВ?
- сейчас веду пищевой дневник (по времени - что ем я, прикорм, проблемы с кожей/стулом). Может что-то упустила? Сколько по времени целесообразно его вести перед очной консультацией?
- замечаю, что появляется реакция на продукты, ранее не вызывающие аллергии (например, все 6 мес. пила красный чай - сейчас после него усиливается сыпь), т.е. все продукты учитывать «по-новому», даже те, что раньше не были проблемными?

С удовольствием, написала бы вам свой пищевой дневник, но понимаю, что таких, как я много, да и видеть ребенка наверное надо?
Буду благодарна за любые советы!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB