Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 1:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия?
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 11:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 6:53 am
Сообщений: 42
Добрый день. Помогите разобраться: ребенку 3,5 месяца (на ГВ), последние месяца 2 на щечках сыпь, днем она цвета кожи, а к вечеру,когда плачет или после бани краснеет. Прыщики двух типов - просто бугорки и бугорки как будто с отболевшей сердцевинкой (что то вроде углубления посередине). Сыпь только на щеках, тельце чистое. Мой рацион: цикорий с молоком с бутербродом с сыром, овсянка на воде с маслом сахором и солью на завтрак, на обед суп на вторичном бульоне со сметаной (картошка, мясо, морковь, лук, иногда свекла), ем запеканку (творог, манка иногда яйцо - редко), печеные яблоки, груши, бананы,конфеты коровка, печенье мария, овсяное, баранки, хлеб белый и черный в небольшом количестве, чай черный,кефир, недавно красную рыбу поела, кукурузная каша присутствует иногда, макароны, греча..... Белье стираю ушастым нянем - не глажу. Соски мажу бепантеном (один еще зеленкой, т.к. трещина), даю витамин Д, в полтора месяца лечились энтерофуилом от стафф. Прибавки по кило с лишним в месяц. .сыпь не чешется.Вот примерно такой расклад. Что это может быть? Прилагаю фото. http://i053.radikal.ru/1210/ce/a230c979b618.jpg Здесь прыщички в большем количестве, чем обычно. Спасибо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 3:22 pm 
Не в сети
Член Медицинского совета АКЕВ, педиатр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:53 pm
Сообщений: 5213
Откуда: Новокузнецк
Лечите чем?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия?
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 8:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 6:53 am
Сообщений: 42
Пока ничем, тк я обращала внимание педиатра на прыщи, она сказала ерунда, я успокоилась, а вчера я вспомнила что съела ложек пять венигрета( вареная картошка, морковь, свекла и раст. Масло), возможно спровоцировала более обильное высыпание.... Сегодня рассмотрела внимательнее вся сыпь состоит из шершавых пятен с типа дырочкой посередке, у некоторых середка отличается по цвету, мелких прыщичков практически нет... Сегодня исключила молоко, цикорий и соотв, свеклу... Забыла написать, что я витамины для кормящих пью две недели.... Завтра попытаюсь к дерматологу или аллергологу попасть или записаться.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 1:43 am 
Не в сети
Член Медицинского совета АКЕВ, педиатр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:53 pm
Сообщений: 5213
Откуда: Новокузнецк
Вам нужно убрать свои витамины.
Расширить свой рацион до разумного.
На кожу - купать в чистой воде (можно фильтровать).
В течение трех-пяти минут после купания на кожу лица наносить ожиряющие и увлажняющие мази или крема. Речь не о детском креме и ему подобных дешевых средствах. Речь о средствах для ухода за проблемной кожей, продаются в аптеке.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия?
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 1:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 6:53 am
Сообщений: 42
Уважаемый Яков, подскажите названия кремов, я мажу вчера и сегодня бепантеном, кожа не такая сухая... Сегодня утром пятна побледнели, но чуется их выпуклость и шершавость все равно, витамины уберу... Спасибо за посощь!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB