Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 2:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит всю ночь
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 10:20 am 
Наталья, спасибо вам огромное!!!! Без Вас бы я до сих пор была бы в сомнениях, потому что наш педиатр вообще на мои вопросы ничего внятного не сказал ни разу!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит всю ночь
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 6:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 2:06 pm
Сообщений: 3
Здравствуйте. У меня ребенку 5 месяцев, где-то месяцев с 2-3 он спит всю ночь. Ложимся в 21-22.00, встаем в 8-9.00. Когда он впервые выдержал 6-ти часовой интервал, мы проспали с 21.00 до 3.00, я проснулась в луже молока, грудь была переполнена, а на следующий день образовался лактостаз, сразу с покраснением и небольшой температурой. Через ужасные боли и при помощи специалиста, с застоем я справилась, но с тех пор боюсь кормить реже чем через 3 часа (как и советовал консультант по ГВ, которого я тогда приглашала). Сейчас ребенок уже выдерживает больше 6-ти часов, уже почти всегда спит вообще всю ночь. А я так и продолжаю ставить себе будильник, вставать и кормить его сонного раз в 3 часа во избежании застоев. Иногда просплю немного, встану кормить, например, через 4 часа, и уже просыпаюсь с ощущением переполненной груди. Скажите, можно ли что-то сделать чтобы молока стало чуть меньше, чтобы я хотя бы эти 6 часов спала до 3-х ночи и не было угрозы лактостаза, так как знаю, что ночные кормления особенно важны.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит всю ночь
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 8:36 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 4:13 pm
Сообщений: 103
Откуда: Москва - Балашиха
Здравствуйте, Elena K!

Если через 4 часа у Вас грудь просто переполнена, но без застоя, то смело можете ставить будильник на это время. Через некоторое время грудь адаптируется, перестанет быть такой полной через четырехчасовой перерыв, тогда можете попробовать 5 часов сделать перерыв или 4,5, ну и так далее.

_________________
Как прекрасно быть женой и мамой :))) Кому как, а мне нравится...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит всю ночь
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 9:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 2:06 pm
Сообщений: 3
Да, но как быть с таким обстоятельством: я кормлю попеременно - то одной грудью одно кормление, то другой грудью следующее кормление, т.е. одно кормление - одна грудь. И получается, что если я, допустим, сделаю перерыв не 3, а 4 часа, то когда дело дойдет до второй груди, для нее перерыв будет уже не 6, а 8 часов, т.е. прибавится не 1 час как для первой груди, а уже 2. Я просто уже пробовала так прибавлять понемногу и получается, что одна грудь чувствует себя более менее нормально, а вторая к следующему кормлению уже каменная. Никак не могу решить эту задачку) Наверное надо прибавлять совсем понемногу интервал - по 15-30 минут, чтобы для второй не 2 часа поначалу прибавлялось, а только 30 минут-1час где-то так. Верно? И за какое время примерно грудь адаптируется к новому режиму? Т.е. сколько дней так кормить, к примеру, через каждые 3,5 часа прежде чем перейти к кормлению через 4 часа и т.д.?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит всю ночь
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 7:24 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 4:13 pm
Сообщений: 103
Откуда: Москва - Балашиха
Elena K, Вы можете:
1. Увеличивать интервалы по чуть-чуть, например по 15-30 минут.
2. Увеличить интервал на час, но давать две груди. Думаю, переизбытка переднего молока в 5 мес. уже не будет, тем более это не сутками.
2. Увеличить интервал на час, но вторую грудь немного сцеживать до чувства облегчения, не до конца!

Сколько времени будет идти адаптация сказать не могу, у всех индивидуально, несколько дней точно.

_________________
Как прекрасно быть женой и мамой :))) Кому как, а мне нравится...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит всю ночь
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2015 1:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:41 pm
Сообщений: 1
Здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста. Ребенку 5.5 месяцев, несколько дней как начал спать всю ночь (примерно с 22 до 9) без кормления. Я думала, что буду высыпаться, однако вместо этого просыпаюсь среди ночи или под утро с переполненной грудью и долго сцеживаюсь. Будить ребенка не хочу, но как переполненная грудь, так и ночные сцеживания доставляют дискомфорт, к тому же, опасаюсь лактостаза. Как разумнее всего поступить в такой ситуации? Да, и стоит ли покупать электронный молокоотсос, действительно ли он позволяет сцеживать быстрее и легче? Заранее спасибо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит всю ночь
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 3:08 pm 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать если ребёнок не писиет ночью? При этом спит с 11-12 до 6.00-6.30Нам почти 2 мес, прибавка за первый мес 800, за второй ещё не знаю. Ребёнок спокойный, не плачет почти никогда. Ночью накормить ее всегда была огромная проблема, но поначалу она хотя бы 1-2 раза ночью писила, а вот перестала недели 2 уже..... В итоге мы за сутки трудом укладываемся в 12 пописов. Первый месяц я постоянно сцеживалась и докармливала, пописов было около 15, но приходилось сцеживать и ночью, она не хотела пить, я ей заливала из ложечки или шприца, все вокруг было мокрое в молоке, потому что она выплевывала или просто держала во рту долго, а потом или глотала или выливалось само, в итоге по ночам я не спала почти, а еще у меня 4 раза были лактостазы, 1 раз с температурой, так как накормленная сцеженнвм молоком она не хотела сосать... Короче, когда я поняла, что всех ненавижу и уже почти схожу с ума (а у меня ещё 2 старших), я плюнула на молокоотсос и стала кормить только грудью, и вот даже в те ночи, когда мне удаётся её покормить 2-3 раза(сосёт мало), она не писиет!!! Я боюсь, что ей еды не хватает, что спит она голодная... Помогите, посоветуйте что-нибудь! Из оложительного - об'емы мочи за раз большие.Мы на ГВ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит всю ночь
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 11:34 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:36 am
Сообщений: 299
Откуда: Воронеж
May писал(а):
Здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста. Ребенку 5.5 месяцев, несколько дней как начал спать всю ночь (примерно с 22 до 9) без кормления. Я думала, что буду высыпаться, однако вместо этого просыпаюсь среди ночи или под утро с переполненной грудью и долго сцеживаюсь. Будить ребенка не хочу, но как переполненная грудь, так и ночные сцеживания доставляют дискомфорт, к тому же, опасаюсь лактостаза. Как разумнее всего поступить в такой ситуации? Да, и стоит ли покупать электронный молокоотсос, действительно ли он позволяет сцеживать быстрее и легче? Заранее спасибо.

Здравствуйте!
Понимаю, ночные сцеживания не позволяют вам отдыхать полноценно. Пробовали ли вы покормить малыша, приложив его к груди во сне? многие дети могут сосать так, не просыпаясь полностью.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит всю ночь
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 11:43 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:36 am
Сообщений: 299
Откуда: Воронеж
Гость писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать если ребёнок не писиет ночью? При этом спит с 11-12 до 6.00-6.30Нам почти 2 мес, прибавка за первый мес 800, за второй ещё не знаю. Ребёнок спокойный, не плачет почти никогда. Ночью накормить ее всегда была огромная проблема, но поначалу она хотя бы 1-2 раза ночью писила, а вот перестала недели 2 уже..... В итоге мы за сутки трудом укладываемся в 12 пописов. Первый месяц я постоянно сцеживалась и докармливала, пописов было около 15, но приходилось сцеживать и ночью, она не хотела пить, я ей заливала из ложечки или шприца, все вокруг было мокрое в молоке, потому что она выплевывала или просто держала во рту долго, а потом или глотала или выливалось само, в итоге по ночам я не спала почти, а еще у меня 4 раза были лактостазы, 1 раз с температурой, так как накормленная сцеженнвм молоком она не хотела сосать... Короче, когда я поняла, что всех ненавижу и уже почти схожу с ума (а у меня ещё 2 старших), я плюнула на молокоотсос и стала кормить только грудью, и вот даже в те ночи, когда мне удаётся её покормить 2-3 раза(сосёт мало), она не писиет!!! Я боюсь, что ей еды не хватает, что спит она голодная... Помогите, посоветуйте что-нибудь! Из оложительного - об'емы мочи за раз большие.Мы на ГВ.

Здравствуйте!
Видно, что вы любящая мама, очень внимательно следящая за потребностями ребенка.
Известна ли вам уже прибавка за второй месяц?
Используете ли вы пустышку?
Сколько прикладываний получается в сутки? с каким интервалом кормления? сколько по времени занимают кормления?
Виден ли язык внизу при сосании?
щечки округлены или втянуты?
слышны ли какие-то посторонние звуки кроме глотания (цоканье, причмокивание)?

Как вы определяете, что объемы мочи большие за раз?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит всю ночь
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 2:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 10:11 am
Сообщений: 8
Здравствуйте! Мой ребенок с роддома хорошо спит ночью. До 1.5 просыпался 1-2 раза, до 2Х спал 6 часов, потом начал спать 6-10. Молоко, бывало, вытекает и грудь становилась жесткой и бугристой. Сейчас спит 6-7 часов. Едим на ночь в 23:00 - 01:00, просыпается утром и едим в 05:30 - 07:00. Достаточно ли ночных кормления? Ребенок спит отдельно в кроватке. Прибавки:
1 месяц 900
2 месяц 1300
3 месяц 1 неделя 1700
4 месяц 2 недели 300
т.о. за последние 5 недель 300 грамм.

Может, попробовать будить ночью или класть спать без подгузника?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB