Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 3:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень много кушает малыш ночью
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 2:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 3:15 pm
Сообщений: 19
Здравствуйте! Снова вопросы и снова к вам за советом :) Сыну 9,5 мес, мы на ГВ, прикорм введен с 7 месяцев, у нас совместный сон. Хочу поинтересоваться нормально ли то, что сейчас он у меня днем кушает грудь совсем мало. После каждого приема пищи и не только, я ему предлагаю, но сосет он мало и неохотно. Бывает с прогулки вернемся, тогда может попросить громко и пососать более менее. Кушаем мы 3 раза в день, 1 перекус бывает. Весит он почти 9 кг, рост 70 см. Но ночью, он просто маленький хомячок :Breast: ест по долгу, вкусно причмокивая, жадно глотая. Ложимся мы в районе 21.00-22.00, встаем в 8.00-9.00. За это время он ест где-то 5-6 раз, утром памперс просто тяжеленнный! На ночь одеваю чуть большего размера даже, и то подтекает на утру, приходится следить чтоб не был мокрым, порой и ночью льет из подгуза, так что периодически щупаю его на сухость :) подгузники днем носим гуны М, на ночь одеваем мерисы L, так как только они более менее выдерживают. Вот я и переживаю, может что не так? Почему он столько много ест ночью, и так мало сосет днем. Днем я стала чувствовать вновь приливы молока, порой аж подтекает, я его уговариваю помочь мне облегчить сисю :oops: минут по 20-30 могу ему крутить соском перед ротиком, только после долгих уговоров - сосет, но прям совсем мало. Может надо поменьше давать обычной еды, чтоб больше ел молочко? Или может как-то перестроить наше ГВ? :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень много кушает малыш ночью
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 1:03 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 3:57 pm
Сообщений: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте mama_lisenka!
Напишите, пожалуйста, прибавки сына по месяцам.
А сколько грамм прикорма он у вас съедает в каждое кормление? Пьет много другой жидкости?
Что с пописами днем? Как часто какает?

_________________
С уважением,
Елизавета


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень много кушает малыш ночью
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 10:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 3:15 pm
Сообщений: 19
Прибавка за предпоследний месяц 300 гр, за последний, 450. Предлагаем воду, пьет из чашки, но прям пару глоточков, потом плюется. Овощной бульончик может попить грамм так 20-30 максимум. Так что другой жидкости пьет мало. Какает раз в день, после того как пообедает ( мин через 40-60 ). Днем писает на мой взгляд обычно, кол-во не считала, но памперс меняем 4-5 раз, он полупустой. Просто у меня бзик такой, что ему некомфортно ходит больше 3 часов в одном и том же памперсе))) кушает утром немного, грамм 100-120, в обед 170-200, вечером грамм 120-150. Еще кефир вечером даем с молочной кухни - она у нас как в ссср раньше были))) кефир любит, даю с ложки, но не больше 50 гр выпивает. Перед сном грудь, точнее он уже почти во сне ест ее. Меня беспокоит что такой памперс полный из-за того, что он просыпается, потому что мокро(( потом расстраивается, хнычет, плачет, пока я его быстро переодеваю в сухое. И тяжело засыпает дальше. Это случается не каждую ночь, но периодически.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень много кушает малыш ночью
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 12:11 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 3:57 pm
Сообщений: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Можно попробовать предлагать грудь "вокруг снов", запивать прикорм. Специально не наставивать, чтобы у ребенка не сложилось мнения, что его заставляют сосать грудь. Мне кажется, что количество прикорма нет смысла сокращать, его нитак уж много у вас.

Еще, возможно, он из-за чего-то переживает, вот и весит на груди ночью. Как у вас день проходит, вы с ним вместе все время? А может зубы режутся?

По поводу подгузников: японские подгузники имеют свойство протикать, у них структура такая. Можно попробовать другие марки.

_________________
С уважением,
Елизавета


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень много кушает малыш ночью
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 1:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 3:15 pm
Сообщений: 19
Вы были правы! Приходила педиатр, сказала что режутся жевательные зубы внизу, поэтому он так висит на груди. Больше беспокоить ничего не должно, мы с ним неразлучны 24 часа в сутки :) посмотрим что будет дальше! Спасибо большое!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB