Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 4:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сократить ночные кормления, оставить дневные
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 2:59 pm 
Здравствуйте, хочу поблагодарить вас за поддержку мам, парой нам без этого не обойтись и опять обратиться за консультацией.
С рождения малыш ночью кушал 2 раза, потом 3, потом 4. и к 4 месяцем он начал кушать каждый час что и продолжается до сих пор, нам уже 9 месяцев.. Прикорм мы кушаем хорошо, на завтрак кашу 250 гр, потом фрукты 50 гр, на обед и на ужин мясо с овощами 250 и 150 гр, перед сном опять кашу 250 гр, сейчас планирую вводить кисло-молочку. Грудь днем кушаем вокруг 2-Х снов. На ночь засыпаем на груди спим вместе, ребенок спит очень беспокойно каждый час ищет грудь, сосет, дрыгает ногами, руками, иногда плачет, опять присасывается через какое-то время успокаивается и засыпает и через час опять тоже самое. Я при таком беспокойном сне я не высыпаюсь и у меня начались проблемы со здоровьем, поэтому возникла необходимость отлучения ребенка от ночного кормления.
Подскажите, возможно отлучить ребенка от кормления ночью оставив при этом дневные кормления?
Хочу попробовать такой вариант, кормить ребенка днем как обычно, уложить на ночь с грудью а потом уйти спать в другую комнату, ночью чтоб малыша утешали папа и бабушка, укачивали, давали водичку и тд, приходить к ребенку каждые 4-5 часов и давать грудь, днем тоже давать грудь как обычно. Что скажете?
Я бы очень не хотела отлучать ребенка от груди совсем, да и решение об отлучении ночью дается мне не легко, но я понимаю что ребенку нужна здоровая мама.

Заранее благодарна за ответ, Асия, Москва.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сократить ночные кормления, оставить дневные
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 11:47 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Asiya, да, такой вариант вполне возможен, и, безусловно, значительно лучше отлучения! В этом возрасте детки часто просыпаются по ночам: или зубки беспокоят, или новые навыки отрабатывают(могут ночью сесть, встать). Кроме того, из-за небольшого количества дневных кормлений, им приходится насасываться ночью, заодно поддерживая лактацию. Я бы предложила Вам сначала попробовать максимально увеличить число кормлений днем. Это само-по-себе может помочь уменьшить количество ночных кормлений. И параллельно с этим пробовать забирать грудь ночью:попросил-дали, чуть-чуть пососал-забрали. Просит снова-опять дали. За несколько ночей, часто бывает, ребенок привыкает к самому факту, что грудь могут забрать и ему уде не хочется лишний раз просыпаться, чтоб опять ее просить. Кроме того, положение во время кормления должно быть максимально удобным: подоткнуты подушки под спину, под ногу, можно кормить, лежа на спине, ребенок на животе на вас,а голова на вашей руке, под которой что-то подложено. Можно кормить на животе, приподнявшись лечь на руки на подушку , чтоб не передавить грудь, как бы полубоком. И хорошо бы поспать днем вместе с ребенком. И статья про отлучение от ночных кормлений:
https://akev.ru/content/view/434/151/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сократить ночные кормления, оставить дневные
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 9:47 pm 
Огромное спасибо за ответ!
Днем ребенка грудь давно не интересует, ведь вокруг столько всего интересного, поэтому и кормлю только вокруг снов. Сам днем грудь просит очень редко, может 1 раз в неделю, когда чем-то очень сильно расстоен. Когда сама предлагаю грудь он либо сразу начинает играть с соском/лифчиком или пару раз соснет и не дожидаясь прилива отворачивается заниматься своими делами. Мы едим всегда в одном и том же месте, пробовала накрываться пеленкой, но он воспринимает ее как еще одну игрушку. Что касается позы для ночного кормления, перепробовала разные позы, подушки под спину, ничего не помогает, просыпаюсь с утра с больной спиной. Начала пробовать забирать грудь ночью, он требует ее вернуть, но буду пытаться еще..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB