Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 1:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Засыпание у груди
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 10:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 3:36 pm
Сообщений: 3
Здравствуйте! Моему малышу 1 год и 5 месяцев, кормлю грудью на дневные, ночные сны, вокруг снов, и при наличие стресса (упал, ударился...), но их совсем недавно я начала сокращать и успокаивать другими методами, он успешно отвлекается, правда с грудью успокаивается намного быстрее и эффективней!
Где то месяца полтора назад укладывала его ночью спать, он то пососет, то пойдет покапашится в подушке, потом опять пососет, потом опять отвлечется, потом опять пососет и т.д., мне это надоело, что грудь он может сосать когда вздумается и я решила притвориться, что уснула со словами: Не хочешь спать я и сиси пошли спать... Он покрутился, повертелся, смотрю уснул, сам, без сиси... Сколько у меня было восторга :ura:
Так я и стала делать, конечно с грудью было всё же быстрее, но я хотела начинать готовить его к отлучению, т.к. Хотелось бы завершить гв около двух лет. Он успешно укладывался сам в течении месяца, конечно же подползал, просил сисю, но я делала вид что сплю, он засыпал без слез.
И вот уже неделю, он стал требовать сисю со слезами, мой метод уже не прокатывает, он заливается истерикой и я даю разумеется грудь... Ночью тоже стал чаще просыпаться и плакать пока не дам грудь...
В чем дело, я не знаю, у нас вот недавно зубки стали резаться или же, то, что я стала убирать кормления "от скуки" или может еще что то делаю не так, помогите разобраться пожалуйста, хочу постепенно готовить его к отлучению не навредив ни ему не себе, хочется все сделать правильно, поэтому очень рассчитываю на вашу помощь :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Засыпание у груди
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 4:40 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Людмилка, Вы все делаете правильно! Лучше всего ориентироваться по ребенку, как Вы и делаете! Пройдет некоторое время, и снова попробуете укладывать как раньше. Вполне вероятно, что беспокоят зубки или еще что-то. А с грудью, конечно, легче малышу.
Возможно, Вам будет интересна статья про ночные кормления https://akev.ru/content/view/434/151/


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Засыпание у груди
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 11:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 3:36 pm
Сообщений: 3
Очень интересная статья, спасибо большое за ответ и за статью :-|


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB