Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 1:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: и еще раз про ночные просыпания и незасыпания :)
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 10:52 am 
Здравствуйте! Вот и настал мой черед обратиться за помощью к вам.
Дочке полтора года, до 8 месяцев исключительно на ГВ, потом медленный прикорм, полноценно стала есть в 1,2. Проблема с ночными просыпаниями у нас была всегда. Вообще она очень активная и восприимчивая. 3 раза за ночь было всего два раза в ее жизни. И очень давно. Обычно по 8 раз. Иногда чаще, но бывает и по 6 раз. засыпает обратно только с грудью. Причем я ее отцепляю или она сама отворачивается как поест, ворочается немного и спит дальше. Или изредка у мужа на руках, еще реже - самостоятельно. На ночь укладывает муж (после груди) на руках. Иначе никак, только после нескольких часов песен и уговоров. При каждом пробуждении опять нужно дать грудь. Скорей это рефлекс на пробуждение даже, а не для засыпания. ТК засыпать с грудью перестала месяцев в 7. Поест, и поползла/пошла гулять. Спать кормя одновременно уже давно не могу, ТК приходится держать руки, которые ковыряют родинки и все что попадается. Последние месяцы количество и частота просыпания все растет и растет. Конечно все это сказывается на моей функциональности днем. И даже уже любви, которую я могу дать. Днем всегда вместе, иногда только ходят гулять с папой, давая мне отдохнуть. Дневной сон один - 1,5 часа. Ночью в общей сложности 11 часов где-то спит.
Теперь вопросы. Мы с мужем сделали вывод (правильно ли?) что засыпает она в принципе сама. Т.к. Нет того самого 'не просыпания', как пишут про младенцев. (Она ворочается, потом встает, говорит что ей нужно словами.) И мы думаем о том, чтобы как-то 'научить' ее самостоятельным засыпаниям после пробуждения. Хотим попробовать чтобы муж ее убаюкивал дальше, поменяемся с ним местами в кровати. Не знаю пока вообще, сработает ли.. Но меня волнует такой вопрос. Я хотела бы кормить до 2-Ух лет точно, тем более что сейчас днем она тоже раз 5-6 ест. Ну или как успокоительное при ушибах Итп. Не исчезнет ли молоко если вообще убрать ночные кормления? Или если оставить несколько в те самые часы, то как их обозначить отдельно чтоли? А то для нее получится - то дают, то не дают.
Спасибо вам за то, что вы есть, что поддерживаете и помогаете решать порой сложные задачки мам:) и заранее спасибо за ответ!
Анна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: и еще раз про ночные просыпания и незасыпания :)
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 1:05 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:28 pm
Сообщений: 419
Откуда: москов.обл. г.Клин
Гостья , здравствуйте!
Если останутся прикладывания под утро и в течении дня, то молоко никуда не уйдет и вы сможете кормить сколько решите. Вы можете попробовать, если уже решили , убрать ночные кормления. Посмотреть как все будет происходить, а оставить например 1-2 кормление под утро. Если дочка часто просыпается ночью, значит у нее есть причины для этого. Возможно это зубки или еще что-то. Днем во время ее сна старайтесь тоже отдохнуть, так как действительно мамино здоровье и отдых очень важны для всех.

_________________
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: и еще раз про ночные просыпания и незасыпания :)
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 10:27 am 
Юлия! Спасибо большое за ответ.
Сократить ночные кормления удалось с помощью мужа, который успокаивал дочь, когда она просыпалась среди ночи. Вроде разницу между мамой и папой поняла:) Правда долго это не продлилось, полезли клыки. Все вернулось обратно.
После них будем продолжать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB