Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 2:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как уменьшить ночные кормления?!
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 6:24 am 
Доброго дня. У меня уже не просто вопрос, а крик о помощи. Моей дочке 11 месяцев. С 7 месяцев она стала все чаще и чаще просить грудь ночью. Раньше она мы укладывали ее к 23 часам и она спала до 5 утра. Даже в самые первые месяцы жизни. И тут после второй акдс в 7 месяцев весь мой сон и покой закончились. Дошло до того, что просыпается каждые 30 минут. Сначала я думала, что зубы, но первый вылез только около 9 месяцев и на ночь мажу гелем. Потом думала, что голодная. Пыталась и семью кормить все без толку. Как же уменьшить кормление ? Иначе скоро я просто сойду с ума от недосыпа. С уважением Маргарита. Комсомольск-на-амуре.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как уменьшить ночные кормления?!
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 2:14 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 11:55 am
Сообщений: 1365
Откуда: Москва
Здравствуйте, Маргарита!
Конечно у такого поведения есть свои причины. И они могут быть самые разнообразные - от зубов, долговременных последствий прививки до скачка в развитии. Или может быть днём вы кормите редко или вообще уходите на работу, например, а ребёнок ночью компенсирует то, что недополучил днём. У вас совместный сон?
В любом случае (если причина неустранима или неизвестна) нужно потерпеть. То, что было раньше, когда она спала с 23 до 5 - это был вам подарок, редко кому так везёт :) Но с детьми нельзя привыкать к чему-то - всё меняется и особенно это касается сна. И такой период частых просыпаний тоже пройдёт рано или поздно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB