Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 1:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отлучение
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 1:24 pm 
Здравствуйте! помогите, пожалуйста советом или поддержкой. У меня есть отлучаемый двухлетка, заметная инволюция и весь набор сподручных средств - муж, готовый прийти на помощь, бутылки-вкусняшки и некоторая сговорчивость ребёнка. мы убрали дневные кормления с помощью укладывания на улице (засыпает на улице, потом по пробуждении мы договариваемся на коктейль или сок, старший ребёнок старается его порадовать рисунком или игрушкой). на ночь ребёнка укладывает папа. ночью я стала выдерживать таймер, и вечером договариваемся попрбовать уснуть без гв. предлагаю порадоваться объятиями и чем-то вкусным. таким образом мне удалось сократить ночные кормления до 2 за ночь - он немного сосёт, потом ест хлопья или пьёт компот, воду. но полностью отказать в гв пока не получается, потому что малыш очень плачет. позитивная мотивация присутствует, в течение дня много тактильного контакта и качественного внимания. каждый раз, когда я соглашаюсь немного подкормить ребёнка, муж очень волнуется и говорит, что так мы не успеем отлучить (в запасе есть ещё 2-3 недели). скажите пожалуйста, мне нужно что-то принципиально изменить в своей тактике, или просто ждать эти 2-3 недели - есть шанс, что ребёнок отвалится сам или когда я не смогу кормить окончательно, они с папой справятся, и это не будет для малыша стрессом и резким отлучением?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: отлучение
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 3:16 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 11:53 am
Сообщений: 75
Откуда: Воскресенск, МО
Малина-12 писал(а):
Здравствуйте! помогите, пожалуйста советом или поддержкой. У меня есть отлучаемый двухлетка, заметная инволюция и весь набор сподручных средств - муж, готовый прийти на помощь, бутылки-вкусняшки и некоторая сговорчивость ребёнка. мы убрали дневные кормления с помощью укладывания на улице (засыпает на улице, потом по пробуждении мы договариваемся на коктейль или сок, старший ребёнок старается его порадовать рисунком или игрушкой). на ночь ребёнка укладывает папа. ночью я стала выдерживать таймер, и вечером договариваемся попрбовать уснуть без гв. предлагаю порадоваться объятиями и чем-то вкусным. таким образом мне удалось сократить ночные кормления до 2 за ночь - он немного сосёт, потом ест хлопья или пьёт компот, воду. но полностью отказать в гв пока не получается, потому что малыш очень плачет. позитивная мотивация присутствует, в течение дня много тактильного контакта и качественного внимания.

Здравствуйте!
как здорово у вас все организовано! приятно видеть, что вы подготовились и подошли к отлучению так разумно и терпеливо!
всего два ночных кормления осталось - я так поняла? неплохой этап! вы близки к окончательному отлучению. можно немного притормозить и расслабиться, удерживая то, что есть. дайте ребенку еще две недельки попривыкнуть к тому, что у него есть грудь только ночью.

Цитата:
каждый раз, когда я соглашаюсь немного подкормить ребёнка, муж очень волнуется и говорит, что так мы не успеем отлучить (в запасе есть ещё 2-3 недели). скажите пожалуйста, мне нужно что-то принципиально изменить в своей тактике, или просто ждать эти 2-3 недели - есть шанс, что ребёнок отвалится сам или когда я не смогу кормить окончательно, они с папой справятся, и это не будет для малыша стрессом и резким отлучением?

если не секрет, куда вы торопитесь? 2-3 недели до какого события? это может быть важным моментом для отлучения.
если бы не было этого события - вы бы притормозили сейчас и дали ребенку немного задержаться на имеющемся этапе?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB