Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 1:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: с 7 месяцев стали плохо спать ночью
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 5:57 pm 
Добрый день! Моей дочке скоро 8 месяцев. С рождения ночью хорошо спала в кроватке, брала к себе уже под утро, месяцев с 5 даже до 7 утра часто спала без просыпаний. Но примерно в 6,5 месяцев ребенка как подменили. Укладываю спать часов в 10, просыпается максимум через 2 часа, чаще через час. Кормлю, укачиваю, засыпает нормально в кроватке, потом снова через час просыпается. Уже беру к себе и практически всю ночь спит с грудью, я сама засыпаю, поэтому не знаю когда отпускает грудь. Спать так мне тяжело, потому что места мало, лежу на боку, не высыпаюсь. Плюс меня беспокоит не вреден ли такой сон ребенку, она получается не крепко спит, раз просит грудь каждый час и просыпается если грудь отнять.
Я думаю, может это связано с прикормом, мы его кушаем уже приличные порции - на завтрак каша ок 150 мл, на обед овощи+мясо, на полдник творожок, перед сном еще даю кашку ок 60 мл.
Помогите пожалуйста разобраться, почему так изменилось поведение малышки? Как снова сделать так, чтобы дочка хотя бы часов до 5 утра спала в кроватке?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: с 7 месяцев стали плохо спать ночью
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 10:30 pm 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 3:30 pm
Сообщений: 35
Откуда: г. Москва
Добрый день!
Часто увеличение продолжительности и частоты ночных кормлений в таком возрасте связано с беспокойством ребёнка при прорезывании зубок. В таком случае может помочь применение специальных гелей - посоветуйтесь с врачом.
Также малышка может реагировать на сокращение дневных прикладываний, стараясь таким образом ночью компенсировать упущенное днём :) Часто в таких ситуациях мамам помогает предлагать по чаще грудь в течение дня, попробуйте.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB