Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1год 8мес, смесь +гв три раза за ночь
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 12:57 pm 
Здравствуйте. С двух месяцев мы на СВ. Пришлось помучиться, но ГВ частично оставили.И до сих пор я в сомнении, а правильно ли я поступила. Потому что ребенок в два-три месяца легко бы отказался от груди, протестовал, но я буквально пихала грудь до смеси, пока она не начинала сильно протестовать и после. Днем она прикладывалась к груди всегда , и когда еще кормила днем смесью и после полноценного ввода прикорма. Так и приучила засыпать на груди. Естественно у нас совместный сон.В пользе которого я тоже сомневаюсь, но сначала это было вынужденно, т.к. я хотела сохранить гв, а спина больная не давала вставать ночью и приходилось напрягать мужа чтобы он мне ее подавал на руки, а сейчас в кровати ребенку тесно, а ворочается она сильно и не признает ее. Полного ГВ у меня бы не получилось по причине моего здоровья, скажу об этом сразу. Сейчас ребенку 1,8 лет, такая ситуация и я даже не помню, когда это началось, но ребенок стал по нескольку раз ночью требовать смесь. Причем от груди тоже не отказывается. Сначала ищет грудь,сосет, а потом криком просит бутылочку. Во избежание крика, как она просыпается и висит на мне, муж готовит бутылочку. И такая ситуация повторяется по два, а то и три раза за ночь. Сначала кормила ужином в 6-7 часов, и на сон смесь и грудь. Теперь в 8 -8.30 кормлю кашей и перед сном даю бутылочку.Смеси даю меньше.Какое то время получалось подольше поспать после такого ужина, часов до 3х, но теперь снова просыпается. Получается, что в 9-10 вечера выпивает 140мл+грудь, потом в час-два-100-120 в 3-4 так же. Поест, запьет водичкой, отвернется и дальше спит. Утром настойчиво меня переворачивает к себе и требует грудь. И час еще может сосать. А может и бутылочку попросить. Без груди она не засыпает на ночь. Днем тоже засыпает с грудью. Кое как может укачать бабушка, когда приходит на дневной сон. Со мной без этого дела номер не получается. Хотела оставить только кормление перед сном, утром и днем на сон, но она и днем начала часто прикладываться. Недостатка в весе у нее нет. Даже немного лишнего(12800 , 86см). Кушает всегда хорошо. Что я делаю не правильно? Везде пишут, что дети спят ночью в таком возрасте, а моя ест и ест. Памперсы ночью меняю как просыпается, по три-четыре шт. за всю ночь, они полные. педиатру говорила, она сказала, что растут зубы поэтому беспокойно спит и давать по 100мл. за ночь, грудь без ограничения. Но ей столько мало, мы пробовали давать меньше, вредничает и требует еще. Водичкой тоже не обманешь. Это же ненормально и нагрузка на почки, что она столько пьет жидкости и писает? Может подскажете, как мне поступить? Спасибо заранее.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1год 8мес, смесь +гв три раза за ночь
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014 1:34 pm 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 11:21 am
Сообщений: 80
Откуда: г. Аксай
Здравствуйте, Надежда! Вы все же умница, что сохранили ГВ! Не просто однозначно сказать, что именно вы делаете не правильно. Читая ваше письмо, чувствуется, что вы встревожены, не уверены в правильности своих прошлых действий. А ребенок всегда чувствует мамочку, они не умеют анализировать, как мы, взрослые, зато они умеют чувствовать, как не умеют многие взрослые, поэтому дети знают наверняка, что с мамой, что в семье. Возможно, ребенок чувствует ваше волнение, поэтому она и стала просить грудь чаще (да и бутылку, ее ведь она тоже сосет, другое дело, если смесь давать ночью с ложки или чашки, тогда можно было бы предположить, что она удовлетворяет именно голод, а тут есть сися, есть бутылочка, и то и другое можно пососать, а сосание, как известно успокаивает). " Везде пишут, что дети спят ночью в таком возрасте". Не везде так пишут. Все дети разные, некоторые нуждаются в ее возрасте в еде ночью, а некоторые нуждаются в сосании, успокоении, общении с мамой ночью. А по поводу нагрузки на почки - нагрузка, если пьет, ест и не писает, а если поступление жидкости в организм адекватно выведению жидкости, то это нормально. Вам стоит проанализировать, что было нового в жизни дочери в последнее время, может быть, действительно, беспокоят зубки, а, может, вы начали волноваться, а дочка вас чувствует. Пишите, как у вас идут дела!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1год 8мес, смесь +гв три раза за ночь
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 3:48 am 
Здравствуйте, Валентина.Спасибо, что ответили. Наблюдаю за ребенком. Клыки в пути, даже показывала мне где у нее болит, но беспокойство началось у нее раньше. Не все же грешить на зубы. Хотя меня бы это успокоило наверное, списать все на растущие зубы. Стала в качестве эксперимента кормить на ночь простой кашей с добавлением смеси. Варю рисовую или гречневую в конце добавляю смесь, молоко не вводила еще. В первую ночь она у меня проспала до 5 утра, один раз только ко мне прикладывалась в 2часа, но я уговорила, что все спят и мама и титя. Вот не знаю, что тут помогло, продолжаю экспериментировать с питанием. Наверное, растворимые каши, хоть на них и написано до трех лет, быстрее усваиваются и в таком возрасте нужны для экстренной ситуации. Такой номер получился пока один раз, что мы спали, а не ели ночью. Ребенок у меня впечатлительный, когда волнуется руки ноги холодеют.Надеюсь, что такая психика это не отголоски моей трудной беременности, а неправильно организованный день и мое поведение с ней. Первый раз заметила вчера под утро, что у нее быстро сердце стучит. Проснулась в очередной раз и полезла ко мне на руки. Хорошо бы к ребенку прилагалась инструкция, а тут все опытным путем))) Спасибо, что есть вы, хорошие люди на АКЕВ которые не оставляют мам и подсказывают решения имеющихся проблем, когда больше спросить не у кого это очень актуально. Я еще понаблюдаю за ней и напишу,как у нас дела если вы не против
Еще попробую дать смесь с ложки или поильника. Чувствую, что разбужу тогда окончательно)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 1год 8мес, смесь +гв три раза за ночь
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 1:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 12:17 am
Сообщений: 77
Здравствуйте Надежда. Напишу как мама ребенка, который тоже был на СВ. Мы правда помладше и уже не СВ, а ГВ. Рассказать зочу как мы уходили на грудь со смеси. Смесь я убирала постепенно, и вот у нас осталось 60мл перед сном и все (дочке было 9мес), я стала их давать из поильника, т.к. из бутылочки она это уже выпивала в мгновение и начинала плакать, типо не наелась. Так вот! Из поильника она ее пить отказалась! Т.е. ей была нужна не смесь, а сама бутылка. Два дня попыток дать смесь из поильника и жизни без бутылки и мы забыли про бутылку вообще. Причем через 2 месяца после жтого попробовали ей дать лекарство из бутылки, дочь не смогла вспомнить как ее сосать)))). Мне кажется у вас тоже у дочки не столько голод по ночам, сколько привычка - проснулась, дали грудь, дали бутылку, можно дальше спать. Да и у вас тоже.. вы наверняка когда даете грудь уже заранее думаете, что сейчас еще бутылку съест и потом только уснет.. а дочка это чувствует и так и делает.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB