Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 2:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень частые ночные пробуждения
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2014 11:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 3:36 pm
Сообщений: 3
здравствуйте ув консультанты по гв! Меня оч волнует вопрос: сыночку 1 год и 2 месяца мы на гв, кормлю на дневные и ночные засыпания, вокруг снов и на пробуждения! Днем в основном прикладывается 3-4 раза, бывает больше, но не меньше 3х р., а вот ночью, я сбиваюсь со счета, в основном каждые 40 мин, бывает еще раньше, бывает позже... Укладываю его в 20.30, сама ложусь в 00.00, вот в этом промежутке времени раза 4-5 он точно проснется, дальше я не знаю, на его шевеления я не просыпаясь даю ему сисю и мы спим дальше, но и ночью он тоже очень часто просыпается!
Я читала книгу, что дети уже с полу года могут сами спать, что это является нарушением сна из за не правильной организации сна,что нужно учить ребенка засыпать без сиси и укачиваний и других кормлений... Когда ему было 3 мес, он спал всю ночь в своей кроватке, но из за отказа от груди, мне консультант посоветовала совм.сон и ночные кормления минимум 3 раза, я так и сделала, заводила будильник, будила его сисей на кормления и после этого он стал просыпаться сам и все чаще и чаще!
Вот уже сил никаких нет, ребенку 1г и 2 мес, а он так ужасно спит, ни в туалет ни сходить, никаких дел не сделать когда он спит, полностью к нему привязана, уже на грани, но сама предпринимать ничего не хочу не пообщавшись со специалистами, т.е. с вами...
1) Что мне делать в данной ситуации? Что нужно изменить, чтоб наладить его сон?
2) когда можно сократить кормления до 2х раз и как это сделать?
3) я планирую кормить грудью до 2х лет, т.к. потом планирую новую бер., хочу завершить гв до начала новой, как мне это лучше сделать естественным путем? И когда и как начинать отлучать?
4) Как научить засыпать без сиси, укачиваний и без слез?
Заранее спасибо за помощь откликнувшимся :shy_red:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень частые ночные пробуждения
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 11:32 pm 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 6:13 pm
Сообщений: 414
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте!

Ночные кормления нормальны для грудничка любого возраста, но конечно, не такие частые!

Советую Вам изучить материалы по подготовке к отлучению, там также есть раздел про ночные кормления http://gvinfo.ru/zavershenie

С вопросами - обращайтесь!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB