Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок спит 6 часов подряд
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 9:55 am 
Дочке 9 месяцев. Укладываю в 22.30, она просыпается в 23.30, 00.30, 02.00, 04.00. Потом, наоборот, спит долго - до 9.30-10.00. Молока мало, прибавка 250 г за месяц. Пописов много, больше 10, но вижу, что не наедается. За последние 2 недели вообще не набрала, до этого докармливала сцеженным из шприца. Потому что с 4-х мес. до 5,5 она не набирала вес (70 г) и орала от голода. Из шприца пить не хочет больше, из стакана редко, хотя умеет, прикорм ест пару раз в неделю, насильно не впихиваю. Прикладывать чаще с 4 до 10 не получается, она или просыпается и приходится укачивать 1 час или просто грудь не берет и плачет, чтобы переложили в кровать с рук. Сон совместный, я не слышу (может, сплю крепко), чтобы она ворочалась под утро. Иногда она засыпает на животе у меня и сосет под утро, тогда молока больше, но она не всегда хочет. Днем она берет грудь примерно через 4 часа, дневной сон у меня на руках, посасывает почти все время. В перерывах предлагаю - только на минуту сосет и редко. Может, мне добавить сцеживания под утро? Во сколько лучше? Сейчас не сцеживаюсь. Укачивать каждый раз под шум воды надоело,и прибавки беспокоят.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит 6 часов подряд
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 4:44 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Юлия, прибавка нормальная для этого месяца.. Посмотрите по графикам прибавок ВОЗ прибавки ребенка по месяцам-должны быть ближе к какой-то линии(зеленой или красной). Сейчас Вам стоит именно на прикорм обратить внимание, с ГВ у вас все в порядке. Попробуйте оставлять дочь с хорошо знакомыми людьми регулярно- без мамы часто прикорм едят лучше. Ешьте сами с удовольствием перед дочкой. Пригласите детей, которые хорошо едят, чтобы показали пример. В этом возрасте дети могут "пастись":несколько раз подходить и отходить от стола, есть по чуть-чуть...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит 6 часов подряд
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 4:05 am 
Спасибо! Сегодня взвесила - 140 г за 10 дней, уже побольше. Видимо, молока правда хватает. Постараюсь заинтересовать прикормом.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит 6 часов подряд
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2014 11:55 pm 
Здравствуйте, у нас похожая ситуация, но не совсем. Дочке тоже 9 мес и мы тоже много сосед с вечера и спим в подутренние часы. Ложимся спать в 21 30 - 22 00. Можем долго лежать спать и сосать одну потом другую потом снова первую. Потом отпустит. Но через полчаса примерно надо снова и так часов до 2 ночи. А потом все.. до 8 утра доча спит и ей не надо ничего. Спим раздельно, мне неудобно спать вместе с дочей, я все время просыпаюсь, т.к. она укатывается под мужа с кровати или ползет во сне. Ее кровать вплотную к нашей нет возможности поставить. Но даже когда спим вместе, то грудь ей не нужна, она от того что я в ее возвращаю на место начинает ртом искать грудь, я даю, но она почти сразу отпускает. Правда бывают времена (от 1 дня до недели) когда дочь всю ночь на груди и не отпускает, но это редко. Стоит ли переживать?

Немного еще о дочке. С рождения св. С 6 мес едим прикорм, сейчас в день съедает более 600г прикорма. Прикормом заменили докорм. Вес 8625, прибавки хорошие (уже спрашивала в соответствующей теме). В принципе ночью дочка всегда спала помногу не просыпаясь, но я думала что это из-за тяжести смеси..Ночью смесь не ели никогда, только перед ночным сном, если ночью просыпалась всегда давала только грудь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит 6 часов подряд
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 9:49 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Светлана-нет проблем, ничего не надо менять:) всех все устраивает же!)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит 6 часов подряд
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 4:36 pm 
Татьяна, у нас ничего не получается :( Прикорм она ест понемногу. Но не с ложки (не хочет), а кусочком (картофель, яблоко печеное, тыква, брокколи). Это нормально или сильная нагрузка для ЖКТ (все-таки не очень хорошо пережевано)? Этим она не наестся, только жевать научилась. Пищевой интерес есть. Но ребенок голодный :( Что с молоком делать? Те дни она сосала ночью часто (чуть ли не каждый час). Было нормально. А сегодня мало( В 23, потом в 3.30, 5.00 (я приложила ее сама), в 8.00. Все по 3-5 минут. Молоко почти пропало. Я попробовала ночью сцедить (для каши) - 20 мл вместо обычных 170. Ребенок днем не уснул от голода. Грудь берет, но глотков не слышно вообще. У Светланы в прошлом сообщении объем прикорма- 600. А режим кормления примерно такой же. У нас меньше 100. Днем у нас всего 2 прикладывания осталось на сон и еще 2-3 на минуточку и не всегда берет. Напишите, пожалуйста, какой режим кормления сделать ночью (по будильнику) и сколько примерно сцедить, если она не просыпается. Я лучше буду по будильнику вставать, чем слушать плач, как сегодня :( Помогите, пожалуйста!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит 6 часов подряд
СообщениеДобавлено: Сб сен 06, 2014 11:59 pm 
Татьяна, меня не устраивает... Я устала до 2х ночи каждые полчаса просыпаться, а потом дочь в 8 уже бодрячком и ей надо кашу. Я бы предпочла в начале ночи спать, а под утро кормить... Это реально как то исправить? Вставать по будильнику у меня не получиться, т.к. эти 6 часов я просто отключаюсь и хоть что бы рядом не пело и не гремело - не слышу. Вот если одновременно убрать вечерние и добавить утренние :oops: Но, если нельзя, то нельзя.. еще так поживем)) может сама режим поменяет. Как раз чет у нее новое готовиться, толи умелка новая, толи режим, толи зуб 7ой :shock:, но чет у нас не то с поведением стало.

Юлия, эх.. мечта моя сцедить 170мл, да что уж там.. хотя бы 20.. Мы много чего кусочками едим. По началу плохо получалось разжевать, получались большие куски, которые даже проглотить не получалось, сейчас уже хорошо жует. Попробуйте в ниблере (сеточке) дать, там пока до состояния пюре не разжует, проглотить не получиться.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит 6 часов подряд
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014 10:10 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Юлия, в кусочках нет ничего страшного. Наоборот, хорошо-именно сейчас она будет учиться жевать. Получается, что в первую ночь, как ребенок спал дольше, Вы не смогли сцедить обычную порцию для тех ночей, когда сосала чаще? Обычно, зависимость не такая мгновенная. Но опять же, я бы не стала менять что-то ночью... Если днем не берет, можно днем сцеживать периодически по-немногу, это тоже стимуляция, не только ночные кормления важны. А днем ничего не сосет больше? Только грудь на дневные сны? Объем прикорма может быть небольшим в этом возрасте, но тогда ребенок значительно больше просит грудь. Попробуйте дать смесь, если ничего совсем не ест, можно кисломолочную. Продолжая предлагать прикорм и есть перед ребенком. Не давайте сладкие жидкости(соки, компоты) - они заполняют желудок, но не дают калорий.

Светлана, можно попробовать плотнее кормить перед сном. Иногда это помогает. Или предлагать больше грудь вечером, чтоы насосалась заранее. Но тут гарантий нет, возможно, само поменяется:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит 6 часов подряд
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 6:05 am 
Татьяна, вы правы, что не в первую ночь - во вторую или третью обычно меньше становится :) Я сцеживала с 4-х месяцев и докармливала все это время из шприца (дочка тогда стала плохо сосать и отказываться от груди, вес не набирала вообще). А сейчас она большая и из шприца не хочет пить, из стакана я ее научила по 100 мл за раз может, как взрослая :) Только что-то редко соглашается, по настроению. Бывает, что плачет от голода, а как накормить не знаю. Поильники разные, их не любит. Поэтому хочу в груди увеличить количество молока. Сегодня она 4 раза днем сосала, каждые 3-4 часа, но не наелась. Спала из-за этого 1,5 часа, а не 4. А чаще - только 2 раза на сон днем. Попробую в такие дни днем сцеживать и чаще предлагать из стакана, может, привыкнет. А как часто днем нужно и по сколько примерно? До прилива? Смесь ребенку давать не хочу, я восстанавливала молоко с нескольких капель. Да и запас молока в морозильнике есть.
Я заметила, что когда ребенок сосет ночью часто, молока больше и тогда днем она хорошо сосет и спокойная. Когда совсем мало, начинает отказываться. Она пьет только из полной груди и под шум водички укачивать приходится. Капризонище)) А ночью в среднем с 24 до 6 3-4 раза надо кормить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит 6 часов подряд
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 3:22 pm 
Если ее плотнее покормить, то она продрыхнет до утра и ни с вечера, ни под утро ей не надо ничего. Ладно, пусть сама с режимом определяется. Спасибо :sun
У меня только вопрос остался, почему везде пишут, что для нормального количества молока нужны подутренние сосания? У нас их нет, но раз нас устраивает, то они не нужны..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит 6 часов подряд
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 3:44 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Юлия, в этом возрасте, обычно, кормления на сны и просыпания(не обязательно уже, может не просить), во второй половине дня чаще могут просить на немного(может, чисто символическое прикладывание быть, может выпить прилив, отвлекаясь) и ночью у кого как: кто днем меньше сосет, ночью повиснуть может на груди и наоборот, кто днем приложиться не забывает, ночью 2-3 кормления. Но примерно 12 прикладываний в сутки есть все-таки. Грудное молоко уже не может удовлетворить все потребности в питательных веществах у ребенка старше 8-9 месяцев, поэтому хоть небольшие порции прикорма должны быть. Т.е. Все же акцент не на частых ночных корммлениях, а на прикорме... Дочка ничего, кроме груди не сосет и все равно проявляет отказное поведение уже давно(укачивается только под шум воды)?
Находите возможность оставлять с кем-то ребенка, чтобы он кормил дочь. Чтобы другие дети показали пример, как едят с удовольствием.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит 6 часов подряд
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014 3:47 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Светлана, в подутренние часы пролактин вырабатывается в большем количестве, а он отвечает за количество молока. Но это особенно актуально, когда только одно ГВ. Сосание в другое время тоже поддерживает выработку молока на определенном уровне.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит 6 часов подряд
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 5:14 am 
Татьяна, буду ориентироваться на 12 прикладываний. Когда ночью 2 кормежки, днем 10 не набирается точно. Думаю, в этом дело. Отказное поведение с 4-х месяцев, но бросать ГВ не хотелось. Сейчас лучше стало. Под шум воды укачивается на дневной сон, ночью все в порядке. Бывают еще прикладывания на минуточку, прилива не ждет. Если в груди пусто, отпускает через несколько секунд. Если молока совсем много скопилось, дочка и без шума воды укачивается, но такое бывает редко. В первые 3 мес. молока была очень много, с одной груди сцеживала ночью по 150 мл и потом кормила (иначе застой получался). Потом снижала постепенно количество, убрала сцеживания совсем, тогда дочка и стала отказываться. Может, привыкла к хорошему потоку. С прикормом все получится постепенно. Сегодня она поела с ложечки даже, больше чем обычно и с аппетитом. До того момента, как начнет есть большие порции, буду кормить ночью 3-4 раза и днем постараюсь чаще прикладывать, чтобы получалось 12 кормлений примерно. Спасибо за помощь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит 6 часов подряд
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 10:30 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Юлия, обязательно все наладится!:) и есть больше будет, и укладываться без шума воды...(если ничего не сосет, кроме груди). Прикладывания даже на несколько секунд-очень хорошо! Как минимум, это показывает, что дочка грудь любит:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок спит 6 часов подряд
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 2:52 am 
Татьяна, я прикладывала чаще сегодня и молока было достаточно. Ребенок спокойнее и спала нормально. Я грудь и раньше предлагала, но она не всегда берет. Когда не взяла с утра, я укачала сначала (минут 5), зато потом она не отказывалась. У нас все с утра сбивалось. Спасибо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB