Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 1:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С возвращением домой с дачи перестали спать
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 9:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 10:55 am
Сообщений: 1
Добрый день! Малышу 30.08 исполнилось 8 месяцев. Помогите нам, пожалуйста, наладить нормальный сон и ночные кормления. Раньше когда был маленький спали ночью хорошо, просыпался где-то каждые 3 часа, брал грудь и быстро засыпал снова, что я даже особо не просыпалась. В мае переехали жить на дачу, со сном также не было проблем, пока не заболели ОРВИ с осложнением на отит, были бессонные ночи из-за больного ушка, но после выздоровления нормальный сон восстановился. Неделю назад вернулись домой с дачи и я почти забыла что такое сон. Причем днем бодр и весел и нет никаких признаков недомогания. А ночью стал проосыпаться каждый час, укачиваю или даю грудь. Если взял грудь, то весит на ней очень долго, не отпускает, когда пытаюсь убрать, начинает сильно кричать и требовать обратно, приходится вставать и укачивать снова. Я пробуждаюсь и потом пока засыпаю вновь малыш опять начинает хныкатт и в итоге за ночь я почти не сплю. Во время бессоных ночей при болезни летом у меня обострились хронические заболевания желудочно-кишечного тракта. И вот сейчас опять начинает болеть живот. Нет никаких сил и здоровья уже так кормить ночью, очень прошу помочь разобраться в чем причина беспокойного сна и как нам ее устранить. Заранее спасибо за ответ, очень жду.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: С возвращением домой с дачи перестали спать
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2014 4:58 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:03 pm
Сообщений: 325
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Возможно у малыша режутся зубки. Если это так, то держитесь, это сложный период, к счастью, он конечный. Но частые прикладывания от дискомфорта во рту, особенно по ночам, дают малышу возможность спать. Также мог на это наложится скачок роста и восстановление после болезни, плюс еще какие-то неочевидные факторы.
Возможно, проблему частично решит нахождение максимально комфортной позы для кормления, в которой вы могли бы, если не спать, то хотя бы дремать. Здесь может помочь использование большого количества мелких подушек, сложенное одеяло под ребенком, которое немного приподнимает его и вы можете располагаться почти на спине, устойчивая опора под поясницу, под шею (довольно объемная) и под верхнее колено (иногда под нижнее тоже).
Желаю вам скорейшего окончания этого сложного периода.

_________________
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB