Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 2:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок всю ночь висит на груди
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 10:41 am 
Добрый день! Очень нужен совет! Тем более, что один раз консультации на форуме уже помогли. Сыну 8 месяцев! До 4 месяцев ночью он спал плюс/минус нормально, а с 4 месяцев начались бесконечные просыпания, сначала только по утро, а 2 месяца назад почти всю ночь! Днем почти с рождения спит тоже со мной,без меня не больше 30 мин. Затем просыпается и ищет грудь. Если успеть ее предложить, то может еще минут30- час поспать, но только если я рядом. Ночью просыпается сначала через 30 мин после укладывания, затем засыпает на груди и может 1-1,5 поспать. А дальше начинается веселье: он в полудреме прикладывается к груди и сразу ее бросает! И так 20 раз примерно, пока не уснет, но через 30 мин, а то и меньше, все повторяется. Пробовала менять памперс, когда начинается эта карусель. Он немного повертится замены и я слышу как писает, потом засыпает. Но иногда и это не помогает.(или я уже не слышу как он писает и вырубаюсь). Прочитала в одной из тем, что проблема может быть в том, что ребенок хочет высадиться! Но меня мучает вопрос: как же другие дети? Никто из моих знакомых не носится с ребенком так как я, но все при этом ночью спят, а мой при всем внимании к нему днем и при ночных и дневных совместных снах выжимает из меня последние соки! Посоветуйте, что делать! Врачи говорят: здоров! И "курочки тоже с цыплятами спят". Но такими темпами боюсь отправится скоро в дурдом(((((. :sos:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок всю ночь висит на груди
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:42 pm 
Здравствуйте!
Очень вам сочувствую :(
Конечно, первое что приходит в голову - это период прорезывания зубов и желание пописать.
С зубами тут быстро делу не поможешь, они до двух лет лезут. Надо просто потерпеть и найти удобную позицию для кормления ночью (например, в обнимку как с новорожденным, когда он спеленутый лежит рядом, головой на вашем локтевом сгибе). Пеленание очень может помочь для снятия беготни ночной.
Высадиться - это именно высадить ребенка. Как выглядит на деле : одеваете на ночь не памперс, а трусы-подгузники (в продаже имеются аж от 6 кг веса ребенка). Начал ворочаться ночью - сели сами, взяли малыша на руки, приложили к груди , приспустили с него трусики и подержали над чем-то, куда можно пописать (хоть над пеленкой одноразовой). Если вы высаживаете его днем хоть изредка - он поймет намекающий звук пс-пс и пописает.

Еще возможные причины подобного поведения :
1.сверхстимуляция : слишком много занимаетесь развитием ребенка (массаж, плаванье, еще всякие младенческие развивалки- прослушивание песенок, посещение занятий и т.п. )
2.слишком шумно днем вокруг малыша (телевизор, радио с агрессивным или тревожным звукорядом, ругань домашних, много и часто гости, )
3. стрессовая ситуация в семье (тяжелая болезнь бабушки, вечно отсутствующий папа и т.п.)
4. Ребенок осваивает сразу много двигательных навыков и даже ночью начинает куда-то бежать, ползти и т.п.
5. Ему жарко рядом с вами
6. ему холодно , когда он отползает (одеваем пижаму с ножками и кофточку на ночь)
7. ему тесно и он просто крутиться во сне, натыкается на вас и снова пробуждается.
8. слишком большой объем прикорма получает на ночь
9.наоборот - слишком маленький объем прикорма на ночь, от голода ворочается
10. Отдаленные последствия разлуки после родов
11.Беспокойное поведение под грудью днем, с нежеланием сосет грудь при частых маминых предложениях груди.
12. Просто такой ребенок :)
МОгут быть и еще причины, вы проверьте пока эти:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок всю ночь висит на груди
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:43 pm 
Почему-то отсутствует моя подпись под предыдущим письмом. Простите.
Гуданова Мария, консультант АКЕВ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок всю ночь висит на груди
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 5:18 pm 
Мария, спасибо Вам огромное за такое подробное сообщение. Зубы и правда у нас на подходе и все никак не прорежутся, но эти бесконечные просыпания начались именно 2 месяца назад. Потом иногда бывают таки ночи, когда удается побольше поспать. Меня заинтересовал Ваш комментарий про дневные кормления(частые прикладывания к груди). Я кормлю малыша по требованию, а прикорм онемт крайне плохо. Сейчас он днем часто сам просит грудь, но когда ест перед сном почти всегда дрыгает ножками, пинает меня(кормлю обычно лежа). Это как-то может влиять на ночные сны? Как скорректировать такое поведение? Шума у нас нет, очень редко велючаю музыку, не больше часа в день, стрессов и тд тоже не наблюдается. Двигательная активность не очень выражена, ползает, но буквально 2 движения и садится.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок всю ночь висит на груди
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 5:43 pm 
Может он наоборот мало выматывается за день? Такое может быть?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок всю ночь висит на груди
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 2:55 pm 
Елена,здравствуйте. Случайно наткнулась на ваше сообщение. У меня просто идентичная ситуация,только ребенку 1,4 года. Подскажите,как решилась ваша ситуация? Уже ведь 1,5 года прошло:)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB