Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Серьезные гормональные изменения!
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 10:34 am 
здравствуйте уважаемые консультанты!!!! Благодарю за ваш неоценимый труд!!! В конце беременности на курсах для матерей педагог дал упражнение для дыхания , так вот я заметила что не могу совершить вдох полной грудью , ощущение кома и тревоги , так вот психолог предположил что это вегето -сосудистая дистония которая и после родов может остаться , и по сей день ,а ребенку уже 7 месяцев она не проходит , очень мучаюсь .Врач посоветовал пить мяту и мелиссу (травы как успокоительное ) , делать зарядку.Подскажите эти травы можно при ГВ , что еще можно сделать как то успокоится , предположительно что из-за нервов, недосыпа , и никак не могу поверить и принять что я МАМА!!!! Дома обстановка благоприятная , а я что то как не я, словно чужой человек! Спасибо , очень нужна ваша помощь !


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серьезные гормональные изменения!
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 11:45 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 1:42 pm
Сообщений: 47
Откуда: Москва
Добрый день, Кристина! В книге "Грудное вскармливание" Сары Розенталь среди трав и специй, которые рекомендуют исключить полностью при грудном вскармливании, значатся мята болотная, так же уменьшает лактацию мята перечная и мелисса. Рекомендую обратиться к специалисту-психологу, чтобы вы смогли вместе подобрать другие успокоительные травы, которые бы не имели негативное воздействие на лактацию. Да, занятия физической культурой - это очень полезное занятие в плане повышения жизненного тонуса и поднятия настроения), они уменьшает депрессию и поднимает настроение благодаря выработке эндорфинов - гормонов счастья. Независимо от того, насколько плохо вы себя чувствуете перед упражнениями, безусловно, ваш взгляд на жизнь станет оптимистичнее после их выполнения.

_________________
С искренним уважением,
специалист по физической реабилитации


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серьезные гормональные изменения!
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 5:03 pm 
Спасибо Юлия! А вообще какое пособие полезное для мам можно почитать , тревога что неправильно воспитаю дочку , что -то упущу! Почему же так все поменялось , задаю себе вопрос , ведь мечтала быть мамой. .. Неужели так и останется чувство кома в горле. Где же радость... Вообще получается не рекомендуют при ГВ. Успокоительное принимать ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серьезные гормональные изменения!
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 12:14 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 1:42 pm
Сообщений: 47
Откуда: Москва
Здравствуйте, еще раз:-)!
Что мне хотелось бы сказать от себя лично по поводу Вашей тревоги, которая не дает Вам полноценно почувствовать радость материнства((. Я не психолог, но имею представление о последствиях, которые возникают при сильных переживаниях. Да, вегето-сосудистая дистония может проявляться при сильном стрессе и переживаниях! И человек, к сожалению, имеющий эту напасть - ВСД, может только одно - научиться ее контролировать! Самое простое, что Вам собственно и посоветовал психолог - принимать успокоительные травы. Травы, которые можно совмещать с ГВ существуют, но рекомендовать Вам я лично ничего не могу, тк это не в моей компетенции. Могу только рекомендовать обратить внимание на физическую нагрузку. Вы пишите, что обстановка дома благоприятная, значит Вам не должно составит труда найти время, чтобы посвятить его себе? Любые занятия физкультурой: пробежка, езда на велосипеде, плавание, фитнес, да и просто утренняя зарядка помогут вернуть Вам потерянное настроение. Просто ищите варианты приемлемые для Вас. Хочу обратить внимание на дыхательную гимнастику, всего несколько упражнений после физической нагрузки или в момент стресса, помогут Вам расслабиться)))

Что можно почитать маме, хмм.. литературы много интересной и это все так индивидуально!... Попробуйте почитать Карлоса Гонсалеса "Целуйте меня! " и "Мой ребенок не хочет есть", думаю, Вы легко найдете эти книги в сети)))

Желаю Вам скорее приобрести спокойствие и уверенность!

_________________
С искренним уважением,
специалист по физической реабилитации


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серьезные гормональные изменения!
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 7:42 am 
Спасибо за такой содержательный ответ , задумалась.... 1. Просто я думаю врядли психолог знает какие травы при лактации разрешены ( столкнулась многие специалисты не знают) 2. Про вегето сосуд.дистанцию согласна ! 3. Кататься люблю на коньках. , но этой зимой побоялась т.к застужусь , или напрасны мои опасения ведь дочери 5 мес уже было, плюс лактация не зрелая , да и ребёнок каждый час у груди. 4.Жду лето , велосипед - моё любимое увлечение до беременности ! 5. Дыхательные упражнения любые , в просторах интернета найти , и вообще физ.нагрузки ?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серьезные гормональные изменения!
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 12:38 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 1:42 pm
Сообщений: 47
Откуда: Москва
Ну, чтобы точно узнать о своем состоянии здоровья, то в первую очередь нужно идти к терапевту, если диагноз он подтверждает, то уже на приеме он даст какие-то рекомендации и назначения, но необходимо предупредить о том, что Вы кормите, а там, если будут вопросы по лекарствам можете спокойно обращаться на форум и узнать о их совместимости, если терапевт не будет в курсе о их воздействии на ребенка и лактацию.

Катайтесь с удовольствием! Никаких опасений не должно быть))) по поводу груди. И не стоит ждать лета, чем раньше найдете себе занятие, тем быстрее начнет решаться вопрос с Вашим состоянием.

Да, дыхательные любые, все, которые направлены на расслабление.

_________________
С искренним уважением,
специалист по физической реабилитации


Последний раз редактировалось Гоева Юлия Пн фев 23, 2015 4:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Серьезные гормональные изменения!
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2015 3:29 pm 
Спасибо за советы!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB