Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 4:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лень кормить
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 12:36 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 12:17 am
Сообщений: 77
Здравствуйте. Никогда не думала, что столкнусь с этим. Долго боролись за гв, выиграли борьбу. Немного прожили на гв и ...
В общем, примерно месяц как, дочь стала засыпать на ночь сама, просто укутаная в одеяло и в моих объятиях. Это было странно, т.к. до этого ее было трудно уложить и засыпали мы на балконе в коляске. Подумав, что нам уже годик и все бы родители в нашем положении только порадовались не стала пытаться приучать в очередной раз засыпать с грудью. Через несколько дней, на дневной сон, дочь тоже не стала засыпать с грудью, а только в одеяле, хотя этот сон у нас был в принципе только на груди, весь час. Второй дневной сон дочь с мужем, пока я на раьоте, и тоже засыпает в одеяле. В принципе все с этого сна и началось.. Вроде бы все замечательно, но.. грудь у нас получилась: 5 мин перед дневным сном, 5 мин, когда а я возращаюсь с работы и какое-то время утром. Все. Сначала меня и дочь это напрягло и она стала просить чаще, а я попыталась хотя бы дневной сон чтобы был на груди, но через несколько дней дочь перестала просить чаще грудь, а я отстала от дневного сна и мы вернулись к этим 5мин кормлениям.. Сейчас мне лень ! Сама не знаю как так и почему.. давать грудь на эти 5 мин и хочется просто положить ее спать в одеяле и все, но пока борюсь с этой ленью, вот только силы на исходе. Что делать? :x

Работаю 6 дней в неделю с 15 до 21. В праздники работаю тоже. Дочери год и месяц. На гв с 9,5 мес, до этого св с рождения, пытались перейти на гв в 2 мес, но малейшее убирание смеси вызывало отсутствие набора веса.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лень кормить
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2015 12:45 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:43 pm
Сообщений: 279
Откуда: Московская область, город Видное
Здравствуйте.
Какая Вы молодец: выиграли борьбу за ГВ, преодолели переживания, работаете...
У всех разные ситуации, и каждый человек бывает разным: и смеется и плачет, и разговаривает и молчит, и трудится и ленится... Позвольте себе быть разной. Почему бы Вам немного не "полениться"?
Если ребенок хорошо развивается, такой ритм/рацион ее устраивает. Возможно, он останется на какое-то время, а возможно изменится. Мама по-разному дает свою любовь, заботится... Часто мамы замечаю, что стоит "отпустить ситуацию" и она выходит именно туда, куда нужно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лень кормить
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 12:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 12:17 am
Сообщений: 77
Спасибо! Мне стало легче лениться)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лень кормить
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015 12:17 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:43 pm
Сообщений: 279
Откуда: Московская область, город Видное
)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB