Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок повис на груди
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 4:06 pm 
Добрый день. Нам 12 дней, мучают колики, стул желтый, бывает зеленый, всегда с крупицами белыми. Врач из поликлиники прописала бифидумбактерин 2 раза в день перед кормлением. Коликов нет, но стул стал жидкий как вода, того же цвета, с теми белыми крупицами. Стал очень много какать. И просто невозможно оторвать от груди, вроде уснет, кладу в кровать, он просыпается, кулачок в рот и плакать, у груди успокаивается. Вот уже так пятый час сижу. И ночью стал хуже спать. Все время кряхтит, ворочается. Боюсь, что все съест сейчас и потом нечего будет дать ему, так как ест много. Это нормально? Или нет?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок повис на груди
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 11:04 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 7:11 pm
Сообщений: 43
Доброго времени суток, АннаИ.
Ребенок на грудном вскармливании, может находится на груди столько сколько ему потребуется. Есть так называемый закон "спроса и предложения": чем интенсивнее происходит стимуляция груди и чем больше выходит молока, тем больше вырабатывается вновь. Съесть за какой-то промежуток времени всю суточную порцию он не сможет, прибудет еще, у груди нет лимита на количество))
Ребенок растет и питания ему начинает требоваться больше. Это замечательно, что вы даете возможность ему "насасывать" свое молоко.
Что касается стула - на грудном вскармливании ребенок может какать по-разному, тем более что пищеварение только формируется.
Что малыш беспокоится может быть связано с коликами, примерно к 2,5 месяцам максимум это пройдет. Постарайтесь создать малышу телесный контакт, живот к животу, носить на руках, можно использовать слинг. А то что он не желает спать в кроватке без вас это тоже временное явление, сейчас ребенку нужно адаптироваться к этой жизни и мама для него самый лучший помощник в этом вопросе. Он привык быть с вами в животике, зная что там всегда сытно, тепло и безопасно. Когда он появился на свет, потребности остались те же.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок повис на груди
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 12:24 pm 
Добрый день еще раз! У меня беда, молока нет ни в одной из грудей. Ребенок злится, плачет, просыпается каждые 40 минут, если его удается уложить. По капле молоко идет, я чувствую грудь пустая. Читала, что это может быть лактационный криз, нам сейчас две недели и 3 дня. Может ли это быть так? И как мне быть, как не оставить ребенка голодным, на смесь переводить не хочу! Помогите!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB