Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Активный спорт и гв
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 4:22 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 1:57 am
Сообщений: 11
Доброго времени суток! За время беременности я прибавила 25 кг, за пять месяцев скинула 13. Это только благодаря диете кормящей мамочки и исключению из питания мучного. Уже безумно хочу вернуться в свой 44 размер. Я не раз читала, что физические упражнения не влияют отрицательно на лактацию. Но у меня есть сомнения. Я по жизни максималист и знаю, что когда попаду на тренировку буду выкладываться на все 100, может ли такой подход негативно сказаться на кол-во или качество молока? Может дополнительно сцеживаться, чтобы его прибывало больше? Также подскажите как определить что лимфодренажный массаж отрицательно не влияет на молоко? И какие виды обвертывания можно делать при гв?

Дочке 5 месяцев, сейчас лечим её животик, Функциональное расстройства пищеварения


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Активный спорт и гв
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 4:53 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:03 pm
Сообщений: 268
Откуда: Алматы
Добрый вечер!

В возрасте Вашей дочери занятия спортом любой активности уже не вредны.
Есть описание некоторых ситуаций, когда у некоторых женщин первые месяцы после родов при чрезмерных нагрузках (не просто фитнес, а что-то вроде подготовки к Олимпиаде) снижалась выработка молока.

К Вам это уже не относиться. Ни на качестве, ни на количестве молока тренировки не сказываются.

Лимфодренажный массаж тела? Правильно ли я понимаю? Мне сложно сказать, как определить не влияет ли он на молоко отрицательно, если учесть, что такого влияния в принципе не описано. Массаж и массаж. Другое дело массаж груди, сделанный грубо, может стать причиной застоя в груди.

При ГВ разрешены очень многие косметические процедуры, в том числе и обертывания. Учитывая, что это процедура местная, гораздо более вероятна Ваша личная кожная реакция, нежели какое-либо влияние на молоко. Для того, чтобы выяснить точнее, укажите, с чем именно Вы планируете делать обертывание. Можно будет обсудить более предметно.

_________________
Казахстанское общественное объединение консультантов
по грудному вскармливанию "Молочная помощь" - http://milky-help.kz/
Алматы: +7(727) 329 55 69
Актобе: +7 (7132) 739 529
Петропавловск: +7 (7152) 50 04 84
Усть-Каменогорск: +7 (7232) 91 04 51


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB