Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос об отлучках
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 4:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 4:54 pm
Сообщений: 12
Здравствуйте! Я мама 4-месячного сынишки, мы на ГВ, вес набираем хорошо, спим вместе. Может, мой вопрос не совсем своевременен, но хочу готовиться к тому, что впереди! :) Прочитала на сайте статью Л.Казаковой "Поведение мамы во время естественного вскармливания", где написано, что "маме желательно со второго полугодия жизни малыша, а после его года – обязательно иногда уходить из дома на некоторое время без малыша. ... Малыш должен оставаться с человеком, к которому привык и которому доверяет. И у него может появиться опыт засыпания на дневной сон без мамы". К сожалению, у меня нет возможности оставлять малыша с кем-то: муж приезжает с работы только в 18.30, мама живет в другом городе.
Я размышляла, как мне быть в моей ситуации. Можно организовывать вечерние отлучки, когда муж дома (хотя в условиях места, где я живу, отлучаться особо некуда :wink:), но как быть с опытом дневного сна без мамы? Может, ездить к маме в гости каждый месяц на недельку? Или вообще не заморачиваться: достаточно будет отлучек в выходные дни, когда муж дома?.. Подскажите, пожалуйста! И еще посоветуйте, пожалуйста, что можно почитать об отлучках, о том, как лучше их организовывать.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: вопрос об отлучках
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 12:11 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 1:57 pm
Сообщений: 52
Откуда: Нижний Тагил
sunnysveta, хорошо, что вы задумываетесь о том, как организовать свою дальнейшую жизнь с малышом. Это всегда своевременно)))
Отлучки мамы от малыша желательны, но вовсе не обязательны. Тем более, если маме самой не хочется покидать малыша или просто в этом нет необходимости
Иногда бывает приятнее побыть вечером всей семье вместе, чем, руководствуясь рекомендациями, отлучаться маме куда-то без цели.
Другой вопрос, что после полугода, а, особенно, года ребенка многим мамам самим хочется "развеяться" и сменить обстановку. Обычно в таком возрасте ребенок спокойно может провести несколько часов без мамы и никаких особых приготовлений и ухищрений для этого не требуется. Всё происходит само собой)
Опыт засыпания без мамы тоже не обязателен. Те дети, которые всегда засыпают с мамой в силу сложившихся обстоятельств, ничем не лучше и не хуже деток, которые умеют засыпать днём с другими людьми.
Всё очень индивидуально и зависит от возможностей и традиций каждой конкретной семьи.
Думаю, Вы, как чуткая и внимательная мама, легко найдете простой способ сделать будущие отлучки частью обычной жизни вашей семьи


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: вопрос об отлучках
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 12:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 4:54 pm
Сообщений: 12
Надежда, большое спасибо за Ваш ответ!!! :thanks: Вы меня успокоили! :sun


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB