Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 4:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ясли и выход на работу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 1:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 1:37 pm
Сообщений: 26
Добрый день, доче 9,5 месяцев я планирую ясли через 2 месяца с середины января 15г. Ребенок ест прикорм с 6 месяцев, при этом грудь сосет днем на сон во сне и на пробуждение- у нас два дневных сна. Вес около 9 кг. Подскажите пжлст. Как мне убрать кормление на засыпание и приучить ребенка спать отдельно, так как будет необхлдимо делать это ей в яслях. Сейчас если я ее ложу в кроватку то она кричит. Ночью вообще чуть отвернется плачет если без тити остается. Я твердо решила начать раздельный сон и подготовку к яслям. Муж тоже уже устал быть один... статьи читала но ритуал с кроваткой не проходит. Ребенок сидит там слушает сказку потом сразу посится из кроватки и плачет если я выхожу на 30 секунд... какие схемы еще есть не очень болезненные для ребена или придется проходить через жуткие слезы? Все еще осложняется тем что ребенок во сне садится встает ползет если титя не во рту.... уже пару разя заснула она упала с кровати.... невозможно 9.5 мес не спать да и уже нет радости начинается раздражение грудь болит по ночам так как дочь иногда сосет по полчаса щипается. Днем я 100% с ней.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ясли и выход на работу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 6:47 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:17 am
Сообщений: 199
Откуда: Снежинск
Здравствуйте, Марина
Это ваш выбор и я его принимаю.
Важно понять, что одновременно и отлучение, и выгнать из кровати - это для ребенка сильный стресс. Если вы твердо решили, хотя ребенок еще готов к отлучению, что вы отлучаете, то я бы рекомендовала начать отлучать постепенно и начать с уменьшения дневных кормлений между снов, убираем по одному раз в 2-3 дня днем, потом вокруг снов по одному, потом ночные, потом утром и последнее на ночное засыпание.
После этого через какое-то время, можно начать откладывать ребенка от себя. лучше если вы будете сидеть рядом с ребенком до засыпания, петь песенки, гладить, делать массажик. Старайтесь набраться терпения. Для малыша совместный сон и грудное молочко - это очень важные вещи и убрать быстро - это очень тяжелый стресс для малыша.

_________________
Медицинский психолог Детской поликлиники и роддома


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB