Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с выходом на работу, пожалуйста!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 8:21 pm 
Здравствуйте!
Дорогие специалисты, помогите, пожалуйста, спланировать выход на работу с минимальными потерями для сына и нашего ГВ.
ГВ по требованию с рождения без бутылок, пустышек, допаиваний.
Артёмке сейчас 6 месяцев. Родились 3600, сейчас около 8800 и рост 72-73. Прибавки стабильно хорошие со второго месяца.
Начала неделю назад прикорм с каш. Кушает сейчас с удовольствием на завтрак около 50 грамм гречневой на кисломолочной смеси. Больше пока не предлагала, хотя он похоже не против :diet Думаю предложить еще на ужин 50, тк очень часто кушает ночью… Попробовали сегодня пару ложек кукурузной. Тоже вроде понравилась.
На работу выходить на пятидневку через 3-4 месяца, т.е. ребенку будет 9-10. Уходить в 8 утра, возвращаться буду только к 7-7.30 вечера. Малыш останется с моей мамой. Они часто общаются, хорошо друг друга знают, сын бабушку любит. Планирую за 1-2 месяца до выхода на работу начать отлучаться на полдня, а потом и на весь день несколько раз в неделю, чтобы малыш привыкал к моему отсутствию.
Хочу сохранить ГВ за счет прикладываний вечером и ночью + планирую сцеживаться на работе раза 2, думаю, выйдет 200-300 мл в общей сложности. Это молочко приносить домой, чтобы бабушка покормила на следующий день, например, перед дневными снами (их сейчас 2-3).
Вопросы:
1. Как примерно должно выглядеть меню моего малыша, чтобы можно было выйти на работу описанным выше образом? Что и сколько ему нужно предлагать скушать?
2. Нужно ли докармливать смесью в этом случае или можно обойтись ГВ в указанном выше объеме и прикормом?
3. Кормить хочу как можно дольше хотя бы в небольшом объеме (вечер-ночь). Есть ли шансы надолго сохранить ГВ, если буду кормить как планирую?
Буду благодарна так же за любые советы по нашей проблеме. Может я еще что-то упускаю…
Спасибо огромное за вашу работу! Столько полезного уже успела вычитать. Можно сказать, что только благодаря этому ресурсу и удалось выкормить ребенка до этого момента только грудью без сцеживаний и прочей «ереси»! :Breast:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выходом на работу, пожалуйста!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 3:35 am 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:21 am
Сообщений: 219
Откуда: Минск
Наталья, здравствуйте!
Вы замечательно все спланировали уже :)
Очень правильно, что заранее дадите возможность малышу оставаться иногда без вас с бабушкой.
Относительно вопросов.
Начну с п.3: конечно, мамы, вышедшие на работу в 9-10 месяцев малыша вполне могут сохранять ГВ как угодно долго. Вечер, ночь, выходные - кормления в это время достаточны для стабильной лактации в таком возрасте ребенка.
Смесь вряд ли понадобиться.
По п. 1 см.
http://yko.ucoz.ru/publ/prikorm_1_3/1-1-0-6


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выходом на работу, пожалуйста!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 3:51 pm 
Надежда, спасибо за ответ!
Надеюсь, у нас всё получится как планируем. По прикорму читала статьи Якова. Может я что-то упустила, но всё равно мне сложно представить себе, как питается ребёнок в 9-10 месяцев. Может поделитесь опытом и хотя бы примерным меню? Я просто боюсь, что если ребенок без меня будет весь день, то не наестся прикормом и как бы не похудели наши щечки...))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выходом на работу, пожалуйста!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 1:59 am 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:21 am
Сообщений: 219
Откуда: Минск
Наталья, здравствуйте!
меню в 10 месяцев может довольно сильно отличаться у разных детишек. это зависит от того, использует ли мама промышленное питание или готовит сама, во втором случае - зависит еще и от меню семьи. Обычно ближе к году дети уже могут кушать основные приемы пищи с общего стола, естественно, без вредностей.
т.е. в 10 месяцев за день малыш может съедать,например, порцию каши, порцию супа, порцию овощного пюре (с мясом или без), плюс на перекусы получать фрукты (яблоко, банан, киви, хурма - сезонное, летом это могут быть любые фрукты, если нет аллергии), плюс вода или морс (несладкий), компот (несладкий опять же).
я думаю, если у вас появятся опасения по поводу щечек, можно будет предлагать малышу еду чаще, кашу не раз в день, а два, например. к тому же грудное молоко тоже нужно учитывать, некоторые дети и находясь весь день с мамой ближе к году перестают днем прикладываться, т.е. ситуация аналогична вашей (кормления утром, вечером, ночью). плюс вы планируете же и на день оставлять порцию сцеженного. я думаю, все будет хорошо! :)
если что, пишите, пожалуйста.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выходом на работу, пожалуйста!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 4:37 pm 
Спасибо большое!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB