Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что кушать на гв??? На щечках малышки прыщики
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 5:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 9:32 pm
Сообщений: 25
Добрый вечер всем. Доченьке 1,5 месяца, примерно 2 недели назад на щечках дочи появились красные прыщики, на утро проходят, а потом вновь в другом месте возникают. На месте прошедших бесцветный бугорок остается. Сейчас еще и на бородке эти прыщи. Врачи в поликлинике в голос твердят что я поела чего-то запретного. Но я то знаю, что ничего такого не кушала. Мой рацион состоит из каши на воде+хлеб с маслом и твердым сыром+чай зеленый-на завтрак, в обед суп на куре или говядине, все овощи без обжарки, на ужин - творог зерненый или запеканка. В течении дня пью 3-4 кружки чая и воду. Редко кушаю бананы. Вот на что может быть реакция?? Из лекарств у нас сейчас урсофальк и вит Д. Умываю кипяченой водичкой. И чем еще можно протереть личико малышки?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что кушать на гв??? На щечках малышки прыщики
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 6:52 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:21 pm
Сообщений: 241
Откуда: Сергиев Посад МО
Здравствуйте, Ольга! Возможно, это не аллергия, а так называемая гормональная сыпь. Обычно она появляется около 3 недель малыша и держится около месяца. От маминого питания не зависит и никакого лечения не требует. Выглядит как прыщик с белым гнойничком.
Если это все-таки аллергия, то скорее всего она может быть вызвана творогом. Попробуйте исключить на неделю все молочные продукты, если состоянии кожи вашей малышки улучшится, то молочные продукты стоит исключить на некоторое время из вашего рациона. Если же нет, то возвращайте всю молочку, причина явно в другом. Подробнее о питании кормящей мамы можно прочитать вот тут http://yko.ucoz.ru/publ/1-1-0-8 или тут https://akev.ru/content/view/4/151/
Статьи очень подробные, но если у вас возникнут еще вопросы, то я готова на них ответить :sun


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB