Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересная работа и сохранение гв
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2014 9:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 12:14 am
Сообщений: 10
Здравствуйте, дорогие консультанты!

У меня достаточно деликатный вопрос по поводу выхода на работу. Конечно, особенно туда и не хочется, но обстоятельства могут сложиться не в нашу пользу. Собственно вопрос возник потому, что я хочу сохранить гв после выхода на работу. Я и малышка (ей1 год) очень привязаны друг к другу, как физически, так и психологически. Одна без меня она надолго никогда не оставалась. Грудь сосет в сон ( и дневной и ночные кормления), в течение дня когда играет подойдет приложиться :)
Теперь суть вопроса. Я сомелье, моя работа связана с алкоголем и частыми дегустациями. Конечно, существуют определенные способы проведения дегустаций без непосредственного питья, но всегда "отлынивать" не удастся. Какой объем вина может быть безобидным при кормлении грудью ? И как лучше организовать гв и работу, когда кормить? Сможет ли грудь до вечера без сцеживания, не приведет ли это к маститу ?

Заранее благодарю!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интересная работа и сохранение гв
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 12:03 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 11:55 am
Сообщений: 1365
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Почитайте вот эту статью, там с цифрами всё понятно объясняется http://www.llli.org/docs/russian/FAQalcohol.pdf
Грудь до вечера без сцеживаний обходиться привыкнет, возможно в первые пару дней придётся днём сцедить немного до облегчения, а потом грудь подстроится.
И простите за вопрос - неужели сомелье действительно употребляют алкоголь внутрь при дегустации? Я была уверена, что они вином просто "рот полощут" и выплёвывают...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интересная работа и сохранение гв
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 12:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 12:14 am
Сообщений: 10
Большое спасибо . Буду изучать статью. Если останутся вопросы - напишу еще :)

По поводу вина - в основном в работе именно так и происходит. Но это непосредственно при работе - когда подаешь вино нужно лишь исключить возможность его порчи (наличие посторонних запахов и вкусов). И можно подавать гостям. А вот для того, чтобы рассказать об этом вине, знать его, уметь преподнести и так сказать "продать " - тут уже сомелье должен его сам именно выпить :) в этом и есть обратная сторона медали. Многочисленные обучения, ознакомительные дегустации, расширение кругозора так сказать ;)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB