Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОЧЕНЬ сильно выпадают волосы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 4:18 pm 
Добрый день! Помогите мне пожалуйста советом, у меня очень сильно выпадают волосы. предистория такова: старшая дочь до 2х лет была на ГВ, через 2 месяца как я отлучила ее от груди, родилась младшая, которой сейчас 5 мес. и она тоже на ГВ. где-то с 3-х дочкиных месяцев начали очень сильно выпадать волосы, лезут когда мою голову прямо клочьями, в квартире они повсюду, на полу, на одежде, страшно рассчесываться, один раз проведешь рассческой и она вся в волосах... в общем ужассс, со старшей дочерью тоже выпадали, но не ТАК! мне даже кажется, что начинают появляться залысины... страшно, что совсем облысею, не знаю что делать. может это от продолжительного ГВ? питаться стараюсь разнообразно, ем практически все (по мере возможности, т.к. дочку переодически высыпает то на цитрусовые, то еще на что-нибудь), всяке шампуни аптечные, ласьены против выпадения волос, маски -эффекта ноль. пропила сейчас витрум пренатал форте витамины, тоже улучшений не заметила. еще по показаниям эндокринолога пью эутирокс 25 во время беременности и сейчас. подскажите пожалуйста, как можно улучшить ситуацию, ГВ прекращать не хочется, но и лысеть тоже!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ сильно выпадают волосы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 10:16 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 4:56 pm
Сообщений: 161
Откуда: Москва
Алеся, здравствуйте. Это временно. Выпадение волос - это "последствия" беременности, а НЕ ГВ. Посмотрите, пожалуйста, тему выпадают волосы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ сильно выпадают волосы
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 10:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 8:13 pm
Сообщений: 5
Подскажите пожалуйста, у меня начали сильно выпадать волосы в 1,5 годика сыночкиных. Мы на очень активном гв, по требованию, сосёт раз 10 днём и раза 3 ночью, обычную еду ест плохо, ругается когда предлагаю. 80-90 процентов еды это грудь. Подскажите, в моём случае может ли быть выпадение волос от гв? Ещё худеть стала, уже 5 кг сбросила, хотя никаких диет. Все заметили , а мне страшно..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ сильно выпадают волосы
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2014 11:12 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:43 am
Сообщений: 7803
Откуда: Запорожье
Valeriatsar
обратитесь к эндокринологу и сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. Вряд ли такая ситуация связана с ГВ

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB