Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 4:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок неделю плачет! Что делать?
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 2:26 pm 
Девочки подскажите пожалуйста! Ребенку 1 год и 2 месяца, уже давно убрала все кормления дневные, остались только на ночь, ночью и утро. Решила убрать на ночь, вот неделю уже мучаемся, дочь не спит, плачет, ношу на руках до 2 ночи, потом от усталости засыпает, просыпается через час-два и даю уже грудь, хотела убирать ночные, но не представляю что тогда вообще будет! Уже сил нет, хочется дать опять грудь на ночь, но понимаю, что неделю уже промучалась, когда она перестанет плакать? Мне через 3 недели выходить на работу, работа сутками, пока конечно раз в неделю буду выходить, но как справится муж, ему с утра на работу. Я в шоке, помогите советом!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок неделю плачет! Что делать?
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 10:45 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Намного проще, конечно, уложить с грудью и отложить пока отлучение. Ребенок к нему пока совсем не готов. Тем более, что и с Вами придется расставаться скоро. Приложившись к груди будет проще всего компенсировать ребенку нехватку мамы! При этом с папой будут свои ритуалы и , скорее всего, засыпание пройдет легче. Ведь ребенок понимает, что у папы груди нет. Ночью можно пробовать предлагать водичку(чтоб и папа потом предлагал, будет привычнее), и после воды давать грудь.
Может, что-то подойдет из статьи про отлучение от ночных кормлений https://akev.ru/content/view/434/151/
Но легче бы было пока давать дочке грудь, когда вы с ней.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок неделю плачет! Что делать?
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 1:52 am 
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста могу ли я оставить гв ,уходя на работу на сутки раз в неделю или лучше будет совсем отлучить?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок неделю плачет! Что делать?
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 11:33 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Совершенно спокойно можете оставлять! Просто надо будет следить за грудью, возможно , придется подсцедить.. Можно оставить сцеженное молоко ребенку, но это не обязательно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB