Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 5:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как научить засыпать без груди и закончить ГВ?
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2015 7:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:36 am
Сообщений: 7
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как научить ребенка (1,5 года) засыпать без груди? И как убрать вечернее кормление на засыпание, ночные прикладывания и утренние на просыпание? Можно ли это сделать одним разом? А ситуация такая: дневное кормление на засыпание заменила прогулкой в коляске на засыпание. В коляске засыпает. Но зимой собираться на улицу ради засыпания очень не удобно и потом ребенку жарко спать в зимней одежде в квартире. Пробовала носить и укачивать на ручках – не лежит, выкручивается, плачет или начинает просить грудь. У бабушки и папы может уснуть, катаясь на машинке по квартире. Когда я его пытаюсь таким образом убаюкать – не хочет кататься, начинает вылезать из машинки, плачет. Под чтение книжек тоже не уложить – он не будет лежать и рассматривать картинки и слушать сказки. Поэтому днём пока один выход из ситуации (для меня не очень удобный) - это прогулка в коляске. Вечером пока укладываю с грудью. Но не всегда может заснуть с грудью, пососёт одну грудь, потом просит другую, потом снова первую (нормально ли это? ) Если всё же не засыпает, тогда папа укладывает спать - носит на руках. Ночью сейчас (да и всегда так было) просыпается часто – очень редко когда проспит подряд 3 часа, в основном максимум – это 2 часа. Я от этого уже стала уставать. Последнее время просыпается и каждые час-1,5, а то и чаще, висит на груди – и сам толком не спит (шарит по мне руками при этом, просит другую грудь, или когда забираю грудь тут же просыпается и плачет). Так уже продолжается примерно месяц. Но возможно,что такое беспокойство вызвано обострением аллергии, потому что малыш начинает чесаться, хныкать и просыпается. Хочу уже закончить грудное вскармливание, аллергия у малыша длится уже больше года, возможно из-за погрешностей в моей диете. Аллерген выявить не можем. На диете уже нет сил сидеть столь долгое время. Может с отменой ГВ будет проще выявить аллергенный продукт. Кормлю только на засыпание на ночь, ночью и утром на просыпание. Ещё раз повторю вопросы: 1. Как научить засыпать без груди? 2. Как убрать оставшиеся кормления и закончить ГВ? И можно ли одним разом убрать кормления на засыпание на ночь и все ночные? Заранее спасибо за ответ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: как научить засыпать без груди и закончить ГВ?
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 3:27 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 5:50 pm
Сообщений: 381
Откуда: Курган
Здравствуйте! Одним разом все кормления не сокращают. Это должно происходить плавно и постепенно. Диета мамы на аллергию малыша не влияет. Вы это наблюдаете сами - сидите на диете , а аллергия не проходит. Начинайте кушать все. Аллергопробы проводят детям старше 3-х лет. Да и потом часто аллергия не находят. Атопия такая вещь , которая особо на потребляемые продукты не реагирует, лечится назначением лекарств и уходом за кожей. Что касается гв, то малышам аллергикам мы советуем , как можно дольше сохранять гв. По отлучению и кормлению гм малыша после 1,5 лет ест оченьхорошие статьи на сайте. Советую прочитать.

_________________
врач, кандидат медицинских наук
куратор Емельянова Виктория


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB