Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 4:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Едим всю ночь
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 5:57 pm 
Здравствуйте) мы еще совсем маленькие и речь пойдёт не о завершении ГВ, а о моей мечте поменьше кушать ночью. До 4 месяцев мы ели 2-3 раза за ночь, и нас это вполне устраивало) сейчас нам 5 месяцев, и уже чуть больше месяца мы едим всю ночь) спим без сиси максимум по часу в хорошие дни, чаще по 15-30минут. Мне к сожалению очень не удобно спать, когда сиська во рту у сына... Но только так ему спокойно и он спит... Я очень хочу чтоб мы как и раньше просыпались 3 раза за ночь, а не 20) может есть какой то способ продлить его сон?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Едим всю ночь
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 9:18 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 2:51 pm
Сообщений: 5
Откуда: г. Кубинка, МО
Здравствуйте, Ксюша14. Вы молодец, что кормите своего сына грудью и настроены кормить дальше) К 5 месяцам большинство малышей начинают часто просыпаться ночью. В этом возрасте ускоряется темп роста ребенка и такие периоды могут быть нормой, при условии, что он нормально прибавляет в весе. Еще такие частые просыпания бывают связны с тем, что как раз в этом возрасте начинают прорезываться зубки, а сосание маминой груди является лучшим средством пережить этот трудный период. О всех особенностях ночного сна с практическими рекомендациями хорошо написано в этой статье https://akev.ru/content/view/434/151/ . Ксюша14, в любом случае скоро сон Вашего малыша наладится, и режим кормлений станет как раньше, нужно только немножко подождать), Вам будет полегче, если получится подобрать удобную позу для сна, что бы Вы все таки смогли спать, пока малыш кормится. Для этого так же можно пригласить консультанта по ГВ, он обязательно поможет Вам устроится поудобнее).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Едим всю ночь
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 9:48 pm 
Спасибо за советы! В весе мы прибавляем больше кг каждый месяц, так что думаю молока нам хватает. Надеюсь скоро малыш снова будет просыпаться не так часто)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Едим всю ночь
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 8:16 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 2:51 pm
Сообщений: 5
Откуда: г. Кубинка, МО
Ксюша, здорово, что прибавки больше кг- это действительно хорошие прибавки ))) Желаю Вам с малышом всего доброго и приятного ГВ!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB