Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 2:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отлучение от груди 1,7 + новая беременность
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 1:31 pm 
Здравствуйте. У нас вот такая проблема, дочке 1,7 и хотела бы уже прекратить ГВ. Причины на это новая беременность, хотела отдохнуть перед кормление второго ребенка + еще говорят, что может вызвать выкидыш. Так вот, дочка совершенно не может засыпать без груди, книжки, песенки не помогают. Если начинаю качать на руках истерика сразу, папе не дается, бабушке оставлять не хочу, будет и она плакать и я нервничать. Помогите пожалуйста советом.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отлучение от груди 1,7 + новая беременность
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 2:19 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:43 pm
Сообщений: 279
Откуда: Московская область, город Видное
Здравствуйте.
Поздравляю с новой беременностью.
Если Вы решили отлучать и отдохнуть перед кормлением второго малыша, поговорите с дочкой, расскажите, что Вы ее любите, но уже не можете кормить. Больше физического контакта (обниманий, поглаживаний). Постепенно она адаптируется к отлучению. Без каприз и истерик, к сожалению, не обойтись. Но они пройдут.
Приготовьте воду, вспомните о глубоком дыхании, думайте о Вашей любви к Вашим детям - это может помочь Вам нервничать меньше во время плача дочки. Попробуйте "театр" с игрушками или расскажите, что все котята, зайчата... в год и семь или при ожидании братика или сестрички перестают "сосать сисю", "так устроен мир", "заведено природой/Господом"...
Доказанной взаимосвязи между выкидышами и грудным вскармливанием в многочисленных исследованиях не обнаружено.
Есть много мам, которые отлучили во время беременности (во время беременности и тандемом кормить нелегко, но у данных мам есть мотивы) и есть много мам, которые продолжали/-ют кормить во время беременности и/или после рождения малыша. В обоих "группах" свои плюсы и минусы.
Удачи!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отлучение от груди 1,7 + новая беременность
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 11:03 am 
Спасибо большое за ответ. Буду пробовать Ваши советы. О результатах буду писать по возможности.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отлучение от груди 1,7 + новая беременность
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 11:06 am 
Подскажите пожалуйста, у нас вот еще привыкание к садику. Начали ходить в короткую группу. Можно ли совмещать отлучение и садик, не будет ли большим стрессом? Или же наоборот плюс, что ребенок будет уставать и ее проще будет уложить спать?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отлучение от груди 1,7 + новая беременность
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 11:48 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:43 pm
Сообщений: 279
Откуда: Московская область, город Видное
Хорошо.

Однозначно сказать, не видя - сложно. Разные детки адаптируются по-разному. Если ребенок ходит в садик с интересом, у него больше положительного - "хорошо".
Возможно, действительно, будет быстрее засыпать.
Мамина любовь и мамин настрой "я все делаю так, как надо в данной ситуации" творят чудеса!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отлучение от груди 1,7 + новая беременность
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 11:37 am 
Добрый день, у меня история почти как у Анастасии. Моему сыночку 1,9, моей второй беременности 16 недель. Хочу отлучить малыша, стало раздражать ГВ. Грудь дам, а потом забираю, сынуля плачет, потом обнимаю, быстро успокаивается и засыпает, но ему обидно, что забираю. Думаю лучше отлучить, чтобы не обижать ребенка. Засыпать может с папой, но после того, как я его покормлю грудью. Как отлучить не представляю. Кормлений в сутки уже немного, примерно раза 4, ночью не кормлю. Нужно просто резко не давать грудь или как? Резко мне не хочется, слезы малыша трудно выносить.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отлучение от груди 1,7 + новая беременность
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 4:06 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:43 pm
Сообщений: 279
Откуда: Московская область, город Видное
Добрый день.
Поздравления с ожиданием малыша.
Выбор за Вами: можете убрать разу все кормления, либо убирать по 1-2. Второй вариант может оказаться более "щадящим" для Вас и сына.
Остальные рекомендации, описанные выше, подходят и для Вашей ситуации...
Следите за грудью, чтобы не было уплотнений...
Слезы будут, мы все обычно не любим перемен... Слезы - один из способов выразить свои чувства. Поговорите с сыном, о его обиде (в таком ключе:"да, тебе обидно, потому что...Но так надо, потому что...Я тебя очень люблю...")
Постепенно, с Вашей любовью, ребенок адаптируется.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отлучение от груди 1,7 + новая беременность
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 9:04 pm 
Спасибо за рекомендации. Подскажите, пожалуйста, как будут обстоять дела с грудью. Ведь с беременностью грудь набухает и оттуда может молоко даже выделяться. А если беременный и кормишь грудью, то что происходит?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отлучение от груди 1,7 + новая беременность
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 11:40 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 9:43 pm
Сообщений: 279
Откуда: Московская область, город Видное
Как будут обстоять дела с "конкретной" грудью, сказать сложно. 4 кормления - не так много, скорее всего, никаких изменений, которые могут вызывать "опасения", не будет (например, лактостаз, нагрубание).
Обычно организм дает "приоритет" беременному состоянию.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB