Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 3:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Статья "Как научить малыша засыпать без груди". И.Шаповалова
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 6:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 1:41 pm
Сообщений: 129
Откуда: Московская обл.
Добрый день!
Сначала хочу выразить огромную благодарность автору!Ирина,СПАСИБО Вам за такую прнятную нужную статью!!!
А теперь,собственно,вопросы:
1. Здесь важно, чтобы с этого момента развлечение и сосание груди никогда не происходили одновременно. Я правильно понимаю:когда малыш сосет-маме молчать?

2. Статья-СУПЕР...только мне кажется,у нас с дочкой в обучении новым способам засыпания что-то идет не так :? Помогите разобраться и скорректировать.Мы вот уже месяц,как начали применять рекомендации из данной статьи,но успехов никаких.Наоборот,время засыпания увеличилось до 1,5-2часов,раньше 10-15мин(максимум-30мин) и дочка спала.
Итак,как мы готовимся ко сну..
Несет сама книжку, ложимся, читаем, слушает спокойно и внимательно. Сказка закончилась, просит грудь. Пососет и начинается какая-то непонятная активность: садится, сама листает книжку, может слезть с кровати, заберется на кровать, перелазит через меня, слезет, сходит к папе...понравившуюся картинку может с эмоциями долго и громко обсуждать, хотя по ней видно, что вся сонная. За это время можем еще 2 сказки прочитать, которые она спокойно лежа не слушает. И когда время такиж активных укладываний подходит к часу-полутора часам, что уже пора вставать, я ей все-таки даю грудь и она еще полчаса не может уснуть.
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Очень жду ответа.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья "Как научить малыша засыпать без груди". И.Шапова
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 4:51 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:36 am
Сообщений: 299
Откуда: Воронеж
Анжелина, позвольте, я отвечу на ваши вопросы, а если ошибусь, коллеги меня поправят.
1. Речь идет о том, что мама не читает, не поет, не гладит ребенка, который в этот момент сосет грудь. Мы начинаем разделять сосание и другие способы успокоения. Если малыш хочет послушать или поговорить, он грудь сосать перестает.

2. Вы пробовали только с книжкой? Возможно, вам стоит попробовать пение колыбельных или поглаживание, легкий массаж перед сном?
некоторые мамы просто лежат рядом и делают вид что спят)) закрыв глаза лежат, можно обнять ребенка. Поищите еще способы, пробуйте.

Напишите, пожалуйста, возраст ребенка, чтобы лучше понимать ситуацию.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья "Как научить малыша засыпать без груди". И.Шапова
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 11:00 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 1:41 pm
Сообщений: 129
Откуда: Московская обл.
Спасибо,Евгения,за ответ!
Нам через 2нед 1,6г.
Да,все эти способы тоже присутсвуют...за эти 2часа,что дочка "прыгает",я и спою,и расскажу,как мы с ней день провели...на минутку остановится и снова по "своим делам"..когда я сама уже устану,полусонная,просто лежу с закрытыми глащами,а она даже не приляжет..только голова на кровати,переворачивается и вскакивает сразу((( Это все так утомительно..
Да,я хочу найти еще какой-то способ,но моей фантазии что-то не хватает,вот и обратилась за советом...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья "Как научить малыша засыпать без груди". И.Шапова
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 11:43 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Анжелика, в этом возрасте, действительно, уложить с грудью намного проще! Возможно, имеет смысл немного отложить засыпание без груди... Важно также, чтобы ребенок обязательно хотел спать. Запишите, в какое время дочь засыпает и просыпается днем и ночью, чтобы знать, на что ориентироваться. Укладывать надо начинать за 15 минут до того, как обычно засыпает, не раньше! При этом спать ложиться должны все в доме(первое время, пока налаживается процесс), свет выключен и тишина. Говорить только шепотом. И, главное, уже не вставать, не играть, свет не включать. Сказки просто вечером читайте, когда еще не пора спать.
Прогулка перед сном -тоже хорошо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья "Как научить малыша засыпать без груди". И.Шапова
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 2:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 1:41 pm
Сообщений: 129
Откуда: Московская обл.
Татьяна,спасибо за разъяснения!Всё поняла.Я тоже чувствую,что дочка не готова еще.Действительно,отложим пока.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья "Как научить малыша засыпать без груди". И.Шапова
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 5:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 1:41 pm
Сообщений: 129
Откуда: Московская обл.
Добрый день!
У нас очередная неудачная попытка научиться засыпать без груди(((
Дочке уже 1год и 9ый мес.
Скажите,есть кто-нибудь,у кого эти рекомендации сработали?поделитесь опытом,пожалуйста!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья "Как научить малыша засыпать без груди". И.Шапова
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 12:05 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
1г9мес все также рано, просто...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья "Как научить малыша засыпать без груди". И.Шапова
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 3:39 pm 
Добрый день! У нас такая же проблема, сыну уже 2 года. Дневной сон сдвинулся на 1,5-2 часа, без груди.Что делать не знаю.... :Wall


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья "Как научить малыша засыпать без груди". И.Шапова
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 11:19 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Укладывать с грудью пока.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья "Как научить малыша засыпать без груди". И.Шапова
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 4:33 pm 
Сыну 2 года 5 мес с грудью днём засыпает за 20 мин. Без неё тоже часа по 1.5! Вы говорите укладывать с грудью пока, а как узнать, что уже пора и без неё?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья "Как научить малыша засыпать без груди". И.Шапова
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2014 12:29 am 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Юлия, с грудью проще будет уложить еще долгое время, но пробовать сокращать время сосания и после кормления предлагать просто рядом полежать нужно периодически. И тут либо ребенок легко примет это-значит, готов, либо Вы можете все-таки на своем настаивать и ребенок примет новые правила.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья "Как научить малыша засыпать без груди". И.Шапова
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 3:22 pm 
Моему сыну почти три, две недели назад убрали кормление перед дневным сном, с тех пор и не спит днем. Тоже рано значит, придется до армии кормить. Своей дочери буду говорить, чтобы с кормлением не затягивала, до года и хорош. Все мои подруги не кормившие по разным причинам, давно и сладко спят всю ночь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья "Как научить малыша засыпать без груди". И.Шапова
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 6:37 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Можно только порадоваться за Вашего ребенка, что Вы его столько кормите, несмотря на свою усталость. И все-таки, гв должно доставлять удовольствие и маме, и ребенку. Если Вы хотите завершить, завершайте. Если Вам так удобнее, оставляйте. Но жто должно быть именно Ваше решение!Если Вам не нравятся ночные прикладыаания и они еще есть- не давайте ночью грудь, а на засыпание оставьте(и на дневной сон проще оставить). Некоторое время будет беспокоится, потом привыкнет. Дети, которых кормят до года, обычно, что-то все равно сосут. Что негативно влияет на прикус, как минимум. Не говоря уже о других последствиях для здоровья из-за преждевременного прекращения грудного вскармливания.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья "Как научить малыша засыпать без груди". И.Шапова
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 1:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 1:41 pm
Сообщений: 129
Откуда: Московская обл.
Добрый день!
Это снова мы:) Нам сейчас 1год и 10,5мес.И всё так же стоим на месте с самостоятельными засыпаниями.Только у нас новая нежданная проблема:через месяц мне придется выйти на работу(((( Дочку устраивать в сад((( ГВ прекращатт не буду,но КАК всё-таки научить без груди засыпать,а теперь еще и просыпаться НЕ ПОЙМУ! Пожалуйста,подскажите,как нам быть?!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Статья "Как научить малыша засыпать без груди". И.Шапова
СообщениеДобавлено: Сб янв 31, 2015 9:49 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Анжелина, без Вас в саду дочка будет нормально засыпать без груди! Ребенок понимает:нет мамы-нет тити! хорошо бы сейчас кто-то, кроме Вас оставался с ребенком и укладывал его. Тут важен настрой помощника, чтобы у них были свои ритуалы укладывания.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB