Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 12:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перекармливаю ребенка?
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 12:57 am 
Здравствуйте! Ребенку 1г 2мес. Меня очень беспокоит вопрос частоты принятия пищи и количества его потребления. Мне кажется, что я допускаю где-то ошибку. Опишу ситуацию.
Ребенок на ГВ по требованию. Кушает грудь всю ночь. Днем раз 6-7 прикладывается. Может попросить после обеда или ужина.
Питание 4 раза в день. Порции даю где-то 200гр, может чуть-чуть больше. (Много??).
На завтрак кушаем кашу на воде, на обед овощной суп+ мясо/рыба (100+100), на полдник фруктовое пюре, на ужин овощи и немножко крупы (3р в неделю яйцо добавляю). Творог только начала вводить, у ребенка аллергия на молочку почти с рождения была. Мучное не ест, хлеб пару крошек, если со стола попросит. Не подсаливаю и не подслащиваю пищу.
Перерывы между кормлениями пищей получаются 3 часа. Причем дочь уже к этому времени начинает капризничать. После еды вновь хорошее настроение. Зубов нет (стоит вопрос о недостатке кальция, но пока не подтвержден анализами). Аппетит всегда был очень хороший.
Вес 14 кг. Рост 80 где-то. Педиатра вес не смущает.
Скажите, можно ли сказать, что я перекармливаю ребенка? Если ребенок просит грудь после обеда/ужина - давать ли?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Перекармливаю ребенка?
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 4:19 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:11 pm
Сообщений: 1494
Откуда: г.Саратов
Анна, после еды уде давать можно, поможет усвоению пищи. Питание нормальное, тем более очевидно, что ребенок хочет есть. Посмотрите норму веса по графику прибавок Воз: над зеленой линий коридор- тоже норма.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB