Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: частые прикладывания к груди
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 12:33 am 
Здравствуйте!Прошу помощи и совета.Моей дочке 1,8.Я думала в таком возрасте количество прикладываний сократится,но у нас наоборот.Она может просить грудь каждые пол часа,если я отказываю,то сразу крики и слезы.Думала может зубы,но нет,десна не опухшие.Кормить мне нравится,планировала само отлучение,но у нее очень сильно поменялось поведение,сейчас даже стала одежду мне поднимать,чтоб добраться до сиси,раньше такого не было.Посоветуйте что мне делать.Завершать ГВ не хочу,знаю что лучше не станет и понимаю что раз просит значит ей это нужно и тут же сомневаюсь все ли я правильно делаю.Боюсь ей отказать,вдруг на нее это как-то сильно подействует.Одним словом нужна ваша помощь.Людмила,Краснодар.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: частые прикладывания к груди
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 2:30 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 11:35 pm
Сообщений: 195
Откуда: Украина, Львов
Людмила, здравствуйте! Как приятно читать, что Вы планируете кормить малышку грудью до естественного завершения! Это так здорово! После года вы можете регулировать частоту прикладываний, это даже нужно. Но не отказом, а так: "Подожди, сейчас мама домоет посуду (довытирает пол и т.п), и даст сисю". Вначале отсрочка может быть несколько минут и постепенно увеличиваться. Помните, грудь принадлежит Вам и только Вы решаете когда дать ее ребенку. Ниже я дам несколько ссылок на статьи на эту тему и тему долгокормления. Прочтите, надеюсь многое прояснится для Вас. Если останутся вопросы, пишите, с радостью отвечу.

http://kiev-mama.com.ua/blog/show/1296

http://ifamilies.livejournal.com/1616.html

https://akev.ru/content/view/480/31/

Особенно обратите внимание на первый материал. Всего вам с дочкой самого доброго! Кормитесь долго и радостно!

_________________
Изображение Елена Перкин, Украина.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: частые прикладывания к груди
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 2:30 am 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 11:35 pm
Сообщений: 195
Откуда: Украина, Львов
Людмила, здравствуйте! Как приятно читать, что Вы планируете кормить малышку грудью до естественного завершения! Это так здорово! После года вы можете регулировать частоту прикладываний, это даже нужно. Но не отказом, а так: "Подожди, сейчас мама домоет посуду (довытирает пол и т.п), и даст сисю". Вначале отсрочка может быть несколько минут и постепенно увеличиваться. Помните, грудь принадлежит Вам и только Вы решаете когда дать ее ребенку. Ниже я дам несколько ссылок на статьи на эту тему и тему долгокормления. Прочтите, надеюсь многое прояснится для Вас. Если останутся вопросы, пишите, с радостью отвечу.

http://kiev-mama.com.ua/blog/show/1296

http://ifamilies.livejournal.com/1616.html

https://akev.ru/content/view/480/31/

Особенно обратите внимание на первый материал. Всего вам с дочкой самого доброго! Кормитесь долго и радостно!

_________________
Изображение Елена Перкин, Украина.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: частые прикладывания к груди
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 4:10 pm 
Спасибо большое за ответ и поддержку!Первая статья очень хорошая и понятная.Фраза что мама главная всегда в голове,но иногда становится непонятно как это применить чтоб дочка не подумала что я ее не люблю.
Когда я занята делами она может подойти и попросить сисю,но и отказы понимает,а отказываю именно как вы написали и как в статье.Но вот стоит мне присесть тут начинается круговорот :roll: Может играть спокойно,потом резко подбегает ко мне,залазит на меня,поднимает мне майку с полной уверенностью что я дам пососать.Тут я ей говорю что майку буду поднимать только я,она сразу в слезы и крики.И так может прибегать ко мне через каждые 15-30 минут. Я ей предлагаю почитать,поиграть,просто пообниматься,когда-то помогает,но чаще только сися нужна.Почему?Я думаю что от скуки.Но и чем-то заниматься не хочет,либо не на долго.Получается если я буду ей потакать,то она и главная,а если буду запрещать,то она будет думать что я ее не люблю...в общем каша в голове,помогите расставить все по полочкам.и прошу прощения за столько букв.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: частые прикладывания к груди
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 8:08 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 11:35 pm
Сообщений: 195
Откуда: Украина, Львов
Здравствуйте, Людмила! Такое поведение Вашей дочки является естественным.) Так себя ведет подавляющее большинство грудничков от года до двух-двух с половиной лет. Дети понимают так, раз мама легла, или села, то она свободна и может дать грудь. С точки зрения ребенка все логично.)) Как же маме поступать? Первый шаг, давайте грудь когда отдыхаете безотказно, едеинственное условие, что грудь дает мама. Потом, через некоторое время, через месяц, или чуть больше сможете немного ее чем-то отвлекать, например - давай почитаем книжечку и тогда я дам грудь, или поиграем в пальчиковую игру, или просто посмотрим картинки, порисуем. Позднее придет момент, когда Вы сможете ее поцеловать и предложит просто посидеть, полежать обнявшись и малышка спокойно согласится. Не форсируйте события, начинайте каждый новый этап, огда поймете, что малышка уже "дозрела" до него. Тогда не будет истерик, а мама сохранит свою ведущую роль. Ведь в этом эта роль и состоит, что мы откликаемся на потребности ребенка и ведем его от одного этапа по пути взросления к другому. Удачи, Вам. Назреют еще вопросы, пишите.

_________________
Изображение Елена Перкин, Украина.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: частые прикладывания к груди
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 12:02 pm 
Спасибо большое :thanks: Наверное я и хотела услышать что это естественное поведение.Немного под корректируем поведение и все будет отлично.Кстати вчера у нас день прошел отлично,она без истерик воспринимала мои отказы когда я была занята.А когда присела отдохнуть,то давала через раз-один раз отказ(почитали,поиграли),а в другой давала.Еще раз спасибо,Елена!!!Всего вам доброго!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: частые прикладывания к груди
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 3:06 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 11:35 pm
Сообщений: 195
Откуда: Украина, Львов
Людмила, я очень рада за вас с малышкой! И Вам всего самого доброго! Счастливого ГВ!

_________________
Изображение Елена Перкин, Украина.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: частые прикладывания к груди
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 3:24 pm 
Спасибо :thanks:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB