Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 11:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите ,приходила педиатор!
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 4:19 pm 
Здравствуйте! Спасибо Этому сайту за наше долгокормление! История такова: моему сынуле 1 год и 6 месяцев, все это время мы гв. После новогодних праздников и небольшого ОРВи у малыша случилась аллергия. Ладошки чешет всю ночь, плохо спит, подплакивает. Вызвали врача, а т.к сейчас время праздников и нашего педиатра нет, приходила дежурная врач. Определила у ребенка аллергию и спросила что ест. Начала давать советы по питанию, и узнав о том что ребенок до сих пор получает грудь взбесилась. Далее я выслушала лекцию о том что кормление грудью ребенка не толтко неприемлммо, но и опасно, начала мне приводить в пример исследования в которых дети болеющие лейкозом, оказывается долго получали грудь. Что на Руси деток кормили максимум до года. Что дети находящиеся на гв отстают в развитии и этому есть масса подтверждений. Что с молоком матери ребенок получает также и ее гармоны и ее иммунитет, а свой не тренерует и не вырабатывает. Что у нее мало времени, а еще 16 вызовов и если бы это были пустые слова то она не напрягалась бы и время тут не тратила. Я озвучила ей стандарты ВОЗ и свои желания кормить ребенка, на что она назвала нас всех сумасшедшими. Я в душевном раздрае и беспокойстве... Плакала после ее ухода. Ее слова о лейкозе и низком иммунитете застряли в моей голове. Она надавила на больную мазоль, мой двоюродный брат умер от этого в возрасте 15 лет... Подскажите, неужели есть такие данные?.... г.Москва


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите ,приходила педиатор!
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 6:42 pm 
Не в сети
Участница ГП ГВ при АКЕВ

Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:36 am
Сообщений: 299
Откуда: Воронеж
Dreamkat, здравствуйте!
Очень хочется вас поддержать! Вы грамотная мама, раз так долго кормите своего ребенка.

Вот информация по раку, хоть и немного https://akev.ru/content/view/148/30

Еще немного, отсюда https://akev.ru/content/view/197/30
"От грудного молока интеллект выше

Исследователи из Дании и Соединенных Штатов Америки получили убедительные данные в поддержку гипотезы, согласно которой грудное молоко способствует умственному развитию ребенка .

Эти выводы базируются на результатах тестирования более трех тысяч молодых жителей Копенгагена обоих полов. Средний коэффициент интеллекта респондентов, получавших материнское молоко лишь на протяжении первого месяца жизни, оказался несколько ниже 100 пунктов. Если ребенок питался грудью в течение двух-трех месяцев, этот показатель составлял 101,7 пункта, четырех-шести месяцев - 102,3 пункта, а при грудном вскармливании до семи-девятимесячного возраста - уже 106 пунктов.

Источник: Likar-info.com "

"Кормление грудью защищает от рака

Длительное грудное вскармливание полезно не только для ребенка, но и для матери. Как установили британские ученые, чем больше времени за свою жизнь женщина кормит грудью, тем меньше она рискует заболеть раком молочной железы. Распространенность грудного вскармливания, по мнению экспертов, может объяснять сравнительно низкую частоту развития рака груди в развивающихся странах.

Согласно данным, которые были опубликованы в пятницу, каждый дополнительный год естественного вскармливания снижает вероятность возникновения опухоли на 4,3 процента. К этом нужно добавить еще семь процентов на рождение ребенка. Если в развивающихся странах женщины кормят по два года и имеют шесть-семь детей, то англичанки кормят каждого из двух-трех малышей всего около двух месяцев.

Эксперты подсчитали, что если бы каждая женщина в Великобритании могла бы кормить каждого своего ребенка дополнительно на протяжении шести месяцев, можно было бы предотвратить пять процентов всех случаев рака. Это означало бы уменьшение заболеваемости более чем на 1000 случаев ежегодно и сотни спасенных жизней. Пока что лишь каждая пятая английская мать продолжает кормить после шести месяцев.

«Совершенно ясно, что женщины в Соединенном Королевстве не получают информацию и поддержку, в которой нуждаются для продолжения грудного вскармливания, - говорит Белинда Фиппс (Belinda Phipps), исполнительный директор Национального фонда родов. - Мы должны увидеть переход от традиционной культуры кормления из бутылочки к той, где будут полностью принимать кормление грудью».

Последнее исследование зависимости частоты возникновения рака от грудного вскармливания было проведено специалистами Cancer Research UK, которые получили данные из десятков других исследований, оценивавших пользу кормления грудным молоком.

Источник: Mednovosti.Ru

Материнское молоко защитит от рака

Шведские ученые открыли в материнском молоке вещество, которое убивает раковые клетки.

Как сообщил английский научный журнал "New Scientist", доктор Anders Hakansson и его коллеги из университета г. Лунда идентифицировали это вещество как альфа-лактальбумин. Механизм действия этого вещества они до конца не выяснили.

Взявшись за это исследование, ученые хотели первоначально выяснить, почему вскормленные материнским молоком дети лучше противостоят инфекциям дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта, чем другие дети. Поскольку исследователи сочли, что эксперименты со здоровым клеточным материалом длились бы слишком долго, они исследовали быстро размножающиеся делением раковые клетки опухоли легких человека. В эксперименте с материнским молоком и раковыми клетками выяснилась удивительная вещь: в течение получаса все раковые клетки погибли.

По мнению ученых, это может быть связано с содержащимся в материнском молоке протеином альфа-лактальбумином. "Он поражает только незрелые раковые клетки, но не здоровую ткань", - разъясняет доктор Hakansson.

"Jatros Gyn" № 3, 1997г.

Цитируется по журналу "ТОП-Медицина",

Источник: Вместе против рака "


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите ,приходила педиатор!
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 8:20 pm 
Не в сети
Член Медицинского совета АКЕВ, педиатр
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:53 pm
Сообщений: 5213
Откуда: Новокузнецк
ПОлнейший бред про долгокормление. Нет литературы о вреде длительного кормления.
Видимо поэтому она не педиатр, а педиатор.
Я на одном сайте как-то делал подборку по долгокормлению.
Вот
http://www.mal-kuz.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=13917


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB