Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 12:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2,5 года дочке, хочу приучить зысыпать без груди. Усталость
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 7:11 pm 
Здравствуйте! Заранее скажу, что люблю кормить грудью и скорее за самоотлучение, но у меня также есть подозрение, что можно и прозевать момент, когда ребенок готов -по собственной слабости, неорганизованности (это я исключительно о себе). Старшего ребенка я отлучила, когда ему было уже почти 4 года, когда научился засыпать самостоятельно. При этом где-то после 3 лет пришлось отказаться от дневного сна, тк не хотела уже днем давать грудь, а по-другому уложить не могла. Иначе бы оставила дневной сон. Сейчас доченьке 2,5 года, хотелось бы продвинуться на пути к отлучению немного дальше, чем мы сейчас. Сосет на ночь, так как по другому не умеет засыпать(разве что в коляске, в машине итп). Дети у меня замечательные, но нервная система у всех в нашей семье- слабое место. Спим очень плохо- что дети, что мама. Сейчас продолжение кормления для меня в основном завязано на сне- не получается научить ребенка успокаиваться по-другому- сосет на засыпание, во сне ( чем беспокойнее ночной сон,тем чаще и дольше) и при пробуждении. При пробуждении иногда удается избежать, но с трудом- очень плохое настроение. Читала статьи, да и собственный опыт за плечами какой-то есть, но буду благодарно за любые советы по поводу организации детского сна при отлучении. В последнее время дочка очень плохо спит, просыпается среди ночи и бодрствует посреди ночи по несколько часов подряд - это не придает решимости в деле отлучения, но и затягивать не хочется- при кормлении неприятные уже ощущения: дочка не то, чтобы кусается, но довольно сильно сжимает грудь зубами, особенно сквозь сон- ощущение, как будто меня всю ночь жуют:) Не из приятных ощущение.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 2,5 года дочке, хочу приучить зысыпать без груди. Устал
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2014 12:25 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 7:03 pm
Сообщений: 268
Откуда: Алматы
Здравствуйте!

Вы уже кормите достаточно долго дочь. И у Вас замечательный опыт со старшим ребенком. У Вас достаточно мудрости для того, чтобы видеть потребности детей. И при это сохранить в этом свои потребности.
Ваше направление мыслей сейчас очень рационально.

Действительно, мама предлагает ребенку новые способы успокаивания и засыпания. Для этого требуется время. При этом Вы никуда не торопитесь )))))

Пожалуйста, расскажите, как сейчас выглядит примерно Ваш день? Как Вы готовитесь к дневному сну? Как готовитесь к отходу на ночной сон?
Есть ли у дочки ритуалы? Если да, то какие?

_________________
Казахстанское общественное объединение консультантов
по грудному вскармливанию "Молочная помощь" - http://milky-help.kz/
Алматы: +7(727) 329 55 69
Актобе: +7 (7132) 739 529
Петропавловск: +7 (7152) 50 04 84
Усть-Каменогорск: +7 (7232) 91 04 51


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB