Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 12:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чувствительные соски, ребенку 1,5 года
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 2:22 pm 
Здравствуйте! Я Катя и я устала от ГВ. Сын с рождения ест много и часто (ночью от 5 до 10 раз). У меня чувствительные соски. Три месяца назад восстановились месячные и соски стали ну просто очень чувствительными, и после 2-3 минут кормления начинает тянуть низ живота. Хотела кормить долго, но не выдерживаю ((( Месяц назад мне порекомендовали увеличить дневные кормления, а ночью ограничивать по времени. Сначала это сработало, ребенок стал есть ночью меньше, но через неделю все поменялось. Сейчас днем часто просит грудь и ночью мы вернулись к прежнему количеству ((( и когда ограничиваю начинает орать (((
Если это важно, я рожала дома, совместный сон всегда, слинг, педприкорм,посещаем остеопата, каждое утро (пока я отсыпаюсь) с ребенком папа, и в выходные, когда я отлучаюсь на 2-4 часа.
И еще, у сына аллергия и наш гомеопат говорит, что лучшее что я могу сделать для ребенка-это кормить грудью, он даже порекомендовал пренебречь кариесом в пользу ГВ.
Что делать то? Это уже становиться невыносимо, пару раз трясла спящего ребенка и обливаясь слезами сквозь зубы говорила: "Когда же ты сука перестанешь сосать.." ((( без комментариев... вот в таком я состоянии (((


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительные соски, ребенку 1,5 года
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 10:54 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 10:11 pm
Сообщений: 85
Откуда: Москва, ЦПСиОСР "Радуга материнства"
Здравствуйте, Катя!
Очень понимаю Ваше состояние. И Вы имеете на такие чувства право. Когда кормление причиняет боль и дискомфорт, это сложно терпеть, да и не нужно. Надо исправлять ситуацию.

Действительно, с восстановлением менструального цикла, чувствительность может повышаться. Но через какой-то период это, как правило, проходит.

Думаю, возможным решением станет сокращение прикладываний. Ваш малыш уже большой и с ним можно договориться. Но если ребенок слышит отказ, то как правило, он будет отстаивать свое право и требовать. Попробуйте его отвлечь чем-то интересным. А через какое-то время для него станет уже привычным, когда мама не дает грудь по первому требованию.
Прочитайте эту статью, возможно найдете пути выхода из сложившийся ситуации https://akev.ru/content/view/494/31/
Вы можете попробовать разорвать связь грудь-сон . Посмотреть можно в этой статье https://akev.ru/content/view/422/151/ пункт "3. Обучение засыпать без груди днем". Освоив это, Вы сможете сократить и ночные кормления https://akev.ru/content/view/434/52/

При все этом, сможете продолжать кормить на пользу себе и сыну.
Удачи!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительные соски, ребенку 1,5 года
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 2:25 pm 
Юлия, спасибо вам за ответ!
Все статьи прочитала.
Я немного запуталась, хочу уточнить некоторые моменты.
Сын живет по режиму, который нарушается редко.
В 8:00 просыпается кушает молоко,
дальше папа с ним читает, помогает принять утренний душ, варят кашу.
9:00 встаю я и мы все завтракаем кашу.
10:00- 11:30 прогулка, кушает молоко перед выходом и когда возвращаемся.
12:00-13:30 дневной сон, засыпает, просыпается с грудью, иногда просит во время сна.
14:30 приходит папа на обед, играет с сыном, обедаем.
15:30-17:00 прогулка, кушает молоко перед выходом и когда возвращаемся.
18:30 легкий перекус.
19:30 приходит папа, играет, купает в ванной.
20:00 ужин.
21:00 отбой, засыпает с грудью.

Кормления вокруг прогулок я ввела когда порекомендовали больше прикладывать днем. Их оставить?
А вовремя дневного сна когда просит, давать, но ограничивать?Может дадите какие-нибудь рекомендации по режиму, возможно я что-то упускаю?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительные соски, ребенку 1,5 года
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 6:05 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 10:11 pm
Сообщений: 85
Откуда: Москва, ЦПСиОСР "Радуга материнства"
Катя, в возрасте вашего сына детки сосут в основном вокруг снов, во сне и для успокоения.
Вы вполне уже можете исключить прикладывания, когда малыш бодрствует, коли присутствует такая ситуация с чувствительностью.
Т.е получается, что грудь будет на сон и во время сна. Или если стрессовая ситуация возникает. Если Вы сами готовы расстаться с кормлением до и после прогулки, то вполне можете это сделать)
С дневным сном действуете так, как и с ночным(как описано в статье). Сначала разрываете связь грудь-сон. После этого сможете контролировать продолжительность сосания - как только становится невыносимо, забираете грудь, замещая ритуалом.
Еще один из ВАЖНЫХ моментов...Когда детки подрастают, у них портится прикладывание( например, из-за того, что лезут зубки, или просто малыш играется, когда сосет). Вам важно отслеживать то, насколько правильно ребенок берет грудь. Заставляйте широко открывать рот, чтобы сосок глубоко попадал в ротик. Тогда неприятные ощущения снизятся.
У вас замечательный режим.
Уверена, что у Вас все наладится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительные соски, ребенку 1,5 года
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2015 12:10 am 
моей дочке 2.1,месячные пришли недавно,был 1 цикл пока.тоже соски чувствительные стали,кормить неприятно,до след.месячных примерно 8-10 дней еще.планируем 2 ребенка,может ли болезненность груди быть признаком беременности,или это появляется позже и всему виной цикл?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чувствительные соски, ребенку 1,5 года
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 10:07 pm 
Не в сети
Консультант АКЕВ

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 10:11 pm
Сообщений: 85
Откуда: Москва, ЦПСиОСР "Радуга материнства"
Alatiel, здравствуйте!
Да, бывает так, что соски становятся чувствительными в период менструации.
При беременности так же может возникать чувствительность. Но в какой период, сложно сказать,т.к для каждой женщины это индивидуально.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB