Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс апр 19, 2015 1:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отлучать? Нужна поддержка и совет!
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 10:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 8:47 am
Сообщений: 7
Добрый вечер! Очень нужна поддержка и совет. Две недели назад я вышла на работу, мое му сыночку 1, 10. Днем и ночью засыпал с грудью, сейчас днем укладывает бабушка и без груди засыпает плохо, спит в лучшем случае час, потом просыпается, ищет меня и уже не ложится (с грудью спал 2-2,5, начинал просыпаться , покормлю, спит дальше). Когда прихожу с работы не ограничиваю желание ребенка сосать грудь. Родные настаивают на отлучении, считают, что из за этого сон короткий и малыш переживает разлуку сильнее.
Я хочу кормить , но начинаю сомневаться правильно ли? Подскажите пожалуйста, очень переживаю за сына, заранее спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отлучать? Нужна поддержка и совет!
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014 2:12 am 
Не в сети
Консультант-стажёр АКЕВ

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 4:23 pm
Сообщений: 30
Откуда: г. Дзержинский
Suelva, замечательный настрой на кормление, могу только приветствовать Ваше желание продолжать.
В возрасте после года ребенок прикладывается:
1. Форс-мажор (упал, обиделся…). Обнимашки помогают после двух лет.
2. Чтобы заснуть и ночью, чтобы спать.
3. Ритуальные кормления (после ванны, по приходу мамы домой).
4. Запить прикорм.
5. От скуки. Эти кормления убираются первыми.
Из вышесказанного следует, что потребность в груди у детей после года (и до 2,5-3 лет) еще достаточно сильна. Маловероятно, что после полного отлучения родственникам станет проще укладывать ребенка спать, а дневной сон автоматически удлинится только потому, что нет прикладываний к груди. Ваш сыночек сейчас приспосабливается к новой для него ситуации выхода мамы на работу. Для адаптации к такому обстоятельству жизни требуются ресурсы. Он черпает их в том числе и из груди. И Вы как чуткая заботливая мама даете ему возможность наилучшим образом адаптироваться к разлуке. Ваши близкие без сомнений хотят всячески помочь и желают только добра. Просто форсирование событий в этом вопросе слишком энергозатратно, а результат не очевиден.
Прочитайте статью «Как найти общий язык с бабушками?» https://akev.ru/content/view/885/151/.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB